Результаты биопсии

Добрый день. Обнаружили впч 33, пап тест NILM, делала колькоскопию, какойто участок гинекологу не понравился, сделали биопсию, пришли результаты. Не могу понять все ои в порядке или чтото не то?

37 лет
20 Мая ·Просмотров: 69·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному анализу вашей гистологии всё в порядке нет никаких изменений на шейке матки которые бы сейчас требовали лечение. Рекомендовано динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По предоставленным результатам гистологии ткань без дисплазии эпителия, все в порядке у вас. Далее рекомендуется наблюдение, сдача онкоцитологии, проведение кольпоскопии в динамике

Раз в год, или чаще?

1 раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Добрвй день, Ольга! По гистологии нет признаков дисплазии и это хорошо, так как именно для ее исключения и брали биопсию. По описанию есть признаки хронического воспаленич, обычно это не требует лечения. В данной ситуации просто наблюдение. Через пол года можно сдать цитологию и сделать кс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все в порядке. Атипичных и злокачественных клеток нет. Пришла картина хронического воспаления. Если по мазку на микрофлору все хорошо, то ничего делать не нужно. Рекомендуется контроль кольпоскопии и мазка на онкоцитологию через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,по биопсия описана нормальная ткань шейки матки без дисплазии
В подобных случаях цитология без злокачественных элементов
Поэтому обследование через 1 год