Вопрос о вакцинации
Здравствуйте!взяли 5 месячную девочку корги, было 2 вакцины от заводчика и вчера поставили 3ю вакцину. Одна знакомая ветеринар говорит что через 21 день нужно закрепить еще раз такой же вакциной, так как лептоспироз закрепляется только после повторного укола
Здравствуйте. Чем именно вакцинировали?
Напишите, пожалуйста, название вакцин и даты проведения прививок.
Полные названия только, пожалуйста.
У каждой вакцины может быть своя схема, поэтому нюансы важны.
Здравствуйте, первая 17.02.26 мультикан 4
Вторая 12.03.26 мультикан 4
Третья 19.05.26 астерион DHPPl и сразу же астерион LR
Дата рождение собаки 20.12.2025
Да, нужно ещё раз раз сделать Астерион LR, потому что Ваш питомец не защищён от лептоспироза. Для выработки защитных титров антител от лептоспироза необходима двухкратная вакцинация с интервалом 21-28 дней.
Подскажите пожалуйста, сейчас у нас карантин 10 дней, можно выгуливать питомца после карантина, не контактируя с другими животными? И через 21 день сделать повторную вакцинацию и опять уйти на карантин
Сейчас карантин 21 день (титры вырабатываются через 14-21 день в соответствии с инструкцией). Можно выносить на руках на улицу, но не рекомендуется ставить на землю. Потому что от лептоспироза питомец не защищён.
После последней ревакцинации обычно выжидают 14 дней.
Спасибо большое🙏
На здоровье!