Образование на голени
Образование на голени лет 7-10 , никак не беспокоит, опасно ли оно?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото лучшего качества, при приближении элемент выглядит расплывчатым.
Также напишите пожалуйста, увеличивался ли он в размере, если да то насколько?
Здравствуйте, загрузил
Не увеличилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, я врач-дерматолог. Учитывая предоставленные данные можно предположить наличие дерматофибромы, это образование из соединительной ткани, доброкачественное, опасности не представляет. Уточнить диагноз можно на очном приёме, врач проведет дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением), и пальпацию (на ощупь образование обычно плотное).
Здравствуйте, едва ощутимое, мне даже кажется что было раньше более плотнее
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фото можно предположить доброкачественное образование - дерматофиброму.
В таких случаях рекомендуют либо наблюдать либо проводится удаление - лазером, радиоволновым методом, электрокоагуляцией.
Для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
Для уточнения рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятна дерматофиброма (доброкачественное образование кожи). В подобных случаях желательно записаться на приём к дерматологу для проведения дерматоскопии и возможного удаления образования.