Не поспешили ли похоронить кошку?

Здравствуйте, у кошки не было дыхания (смотрел внимательно на глаз, двигается ли брюшная полость, движений не было, зеркалом тогда не догадался), синий язык и подушки лап, пульс я не почувствовал, но скорее всего я его неправильно проверял. Вопрос: возможно ли такое, что глазом можно не заметить присутствие дыхания у кошки?

Не было. Но кошка вислоухая, везде пишут, что у них проблемы с сердцем
30 лет
21 Мая ·Просмотров: 66·Андрей

Здравствуйте, Андрей.
Мне очень жаль вашей утраты, примите мои искренние соболезнования. Да, при крайне поверхностном дыхании у кошки визуально можно не заметить дыхательные движения, особенно в тяжелом состоянии, но если одновременно были синий язык и подушки лап, отсутствовали видимые дыхательные движения и не определялся пульс, это, к сожалению, больше говорит о критическом нарушении кровообращения или остановке сердечно-дыхательной деятельности.

То есть кошка могла быть в коме? Лапы были уже холодные

С учётом всех данных, описанная вами клиническая картина, к сожалению, соответствует наступлению смерти.