Странные ощущения на 12-13 неделе беременности
Стала замечать, что когда ложусь на живот, ощущение, что в низу живота что-то есть, как будто комок, не знаю как еще можно описать Мне будто-то что-то мешает лежать на животе, с чем это может быть связано? И стоит ли переживать?
Здравствуйте! Подобные ощущения связаны с ростом беременной матки. Матка на данном сроке уже около 12-13 см в диаметре, форма - шаровидная. Это нормально что вы ее чувствуете. Однако, если присутствует дискомфорт , то лучше уже не лежать на животе, а выбирать позу на боку для отдыха.
Спасибо за ответ 🙏🏽
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу!