Частые ложные позывы к мочеиспускании
Мне 18 лет. Где-то две недели у меня частые ложные позывы. Ощущение полного пузыря после похода в туалет и как будто уже распирает, хотя я только сходила в туалет. Происходят позывы довольно часто, но острее чувствуется после похода в туалет. Лекарств никаких не пью, беременности нет и не было
Здравствуйте!
По описанию это чаще всего похоже на цистит или другое воспаление нижних мочевых путей.
Для цистита характерны описанные вами симптомы: частые позывы в туалет , ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, расписание сразу после туалета.
Также , возможно это гиперактивный мочевой пузырь, когда возникают ложные позывы без инфекции.
Сейчас вам необходимо сдать общий анализ мочи , посев мочи до начала приема антибиотиков, дополнительно может потребоваться УЗИ мочевого пузыря.
Если были половые контакты , то желательно обследоваться на заболевания передающиеся половым путем.