Что вас беспокоит?
Котик зовет девочку по ночам
Добрый день! Котик у меня не кастрированный ( ему 9-10 месяцев) и не привит если по ночам он кричит( девочку зовет) и не успокаивается никак это может послужить поводом для кастрации? И как будет лучше поступить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Исходя из описания, да, скорее всего животное сейчас находится в половой охоте. Разрешить эту «симптоматику» можно либо применением гормональных препаратов либо проведением орхиэктомии (кастрации). Чаще всего ветеринары не рекомендуют прием гормонов, так как возможны побочные реакции, поэтому проведение кастрации в подобных случаях является безопасным и верным решением. Если животное не выполняет свою репродуктивную функцию, ему всегда рекомендована кастрация.
Определенным породам (мейн Кун, сфинкс, британская и шотландская породы) перед проведением хирургической манипуляции рекомендовано ЭХОкг сердца, так как эти породы имеют генетическую предрасположенность к заболеваниям сердца.
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 20191 ответ
- 27 Мая 202413 ответов
- 30 Июня 20254 ответа
- 12 Марта 12 ответов