Высыпания на лобковой части

Высыпания на лобке. Помимо красного пятна, есть очень мелкие красно розовые «пузырики» напоминающие папиломы. В целом не чешутся. При продавливания большого пятна, чувствуется внутри как бы что-то жесткое, как будто гнойник. Подскажите что это может быть?

Нет
35 лет
21 Мая ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из фото, это похоже на воспалительные элементы, проявление фоликулита.
В лечении может быть рекомендовано в подобных случаях:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
При отсутствии положительной динамики–показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это не из-за бритья появилось. Примерно месяц уже. По началу появились пятна, которые чесались. Начал обрабатывать бетанином(йод) и тербинафил. На данный момент стало так

Тербинафин это противогрибковый крем, но визуально на грибковое поражение - это не похоже.
Причина фолликулитов не обязательно бритьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото, что было до

Фото посмотрела - характер высыпаний, изначально совсем другой, можно предположить и микоз, осложненный бактериальной инфекцией.
Грибковую инфекцию необходимо лечить под контролем соскоба. Его правильно было сдать то начало лечения для подтверждения инфекции, противогрибковые средства необходимо наносить до получения трёх отрицательных соскобов.
Правильным в таком случае было бы получить антибактериальную терапию, сдать соскоб- для определения необходимости продоложения использования противигрибковых препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понял. Подскажите пожалуйста что делать дальше? К врачу?

Желательно очно показаться врачу-дерматологу, для осмотра, сдачи соскоба и подбора лечения.

Принятый ответ

Доброе утро.Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен фолликулит (воспаление волосяных фолликулов).Данная симптоматика может развиваться при механическом воздействии во время бритья,бактерии с кожи попадают в волосяные фолликулы и вызывают там воспаление.В подобных случаях как правило используют наружно раствор фукарцина 2 раза в сутки 3-5 дней и крем Акридерм ГК утро и вечер 5-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепил фото что было «до»

Ознакомился с фотографией до использования тербинафина. Судя по ней возможно микотическое поражение кожи. Наружные средства которые я указал в первом сообщении обладают комбинированным действием. Как правило в подобных ситуациях их назначение будет оправдано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции, фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендуют мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по предсоставленной информации можно предположить вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , фуцидин наносить 2 раза в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. В подобной ситуации рекомендуют гигиена с ph нейтральными средствами ( гинокомфорт, эпиген, лактацид)- два раза в день и нанесение пимвфукорт крема 2 -раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

Добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) + инфекция на фоне лечения

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- раствор фукорцина или фукорсепт 2 р/д 1-2 недели
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей