Лысый участок с гноем
У собаки (овчарка) залысина на бедре с гноем. Постоянно лижится и чешется Собака склонна к аллергии Стал вялым
Аллергия
45 лет
21 Мая ·Просмотров: 40·Наталья
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото пораженного участка и скажите, обработана ли собака от паразитов (блохи/клещи)?
Если собака склонна к аллергиям можно предположить мокнущую экзему на фоне аллергической реакции. В подобных случаях рекомендуется терапия глюкокортикостероидами, антибиотиками и местными обработками пораженного участка.