Расшифровка анализов
Добрый день,беременность 24 недели,сдавала анализы,врач толком ничего не сказала,можете посмотреть пожалуйста,в норме или нет, в целом чувствую себя хорошо,но последние дни есть небольшое жжение в уретре что ли,не могу понять,но неприятные ощущения,не больно,но чуть чуть напоминает цистит,хотя мочеиспускание не болючие,зуда нет,просто в покое,немного беспокоят неприятные ощущения,может посоветуете что можно сдать дополнительно,чтобы убедиться что нет никакой инфекции/воспаления. Сказала об этом врачу,думала может мазок возьмут,но реакции 0. Может быть промывать мироместином снаружи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Результат мазка не прикрепился. Если беспокоит зуд, жжение и в целом испытываете дискомфорт то рекомендуется сдать Фемофлор 16 или Фемофлор скрин чтобы более детально оценить микрофлору влагалища и по результатам назначить нужную терапию.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению пока не прикрепились анализы, чтобы их оценить. Однако, если беспокоит только зуд в области уретры, и то если не постоянный, но при этом отсутствуют зуд и жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом,то как правило терапия не требуется. Можно трогаться оьласть уретры 0,05 процентным раствором Хлоргексидина или Мирамистином.
Но тем не менее, чтобы убедиться в отсутствии патологии, рекомендовано сдать общий анализ мочи, и анализ Фемолор скрин (он показывает состав и соотношение микрофлоры влагалища)
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста не отмечается ли у вас чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Изолированный зуд только в уретре иногда может быть проявлением шее ноги цистита. Пока результаты обследования не прикрепились. Но обычно в таких ситуациях рекомендуется проведение общего анализа мочи и бактериального посева мочи.
Да,есть небольшое ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря
Анастасия, по результатам общего анализа крови и общего анализа мочи не определяется каких-либо отклонений, но такие симптомы могут указывать на воспаление мочевого пузыря. В таких ситуациях для снятия симптомов могут применяться антибактериальные препараты на основе фосфомицина , их обычно применяют однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению результат анализа не прикрепился пока что, ждем результат.
Если в анализе не обнаружены патогены (такие как гонококк, хламидия, трихомонада, генитальная микоплазма), то обычно лечение для беременных назначается эмпирическое, антимикробные препараты в форме свечей или таблеток вагинально (например Флуомизин на 6 дней, или Макмирор комплекс на 8 дней). Для поддержания правильной микрофлоры и баланса pH при частых рецидивах рекомендуют использовать вагинальные гели, с профилактической целью, или при начинающихся симптомах: Гинокомфорт с экстрактом мальвы, Эстрогиал, Вагилак, курсом 7-10 дней, далее возможно ежедневное использование или по ситуации.
На кожу вульвы регулярно применять антисептики не следует, это может привести к еще большему раздражению в будущем и нарушению микрофлоры. Лучше использовать те же гели но наружно, или крем Сафорель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам анализов нет отклонений, не переживайте.
Но , все же , при описанных симптомах действительно рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
На данный момент обычно рекомендуют принять пакетик монурала однократно на пустой мочевой пузырь и пить больше жидкости