Проблема с хотьбой
Здравствуйте! Ребенку 2 года. Не так давно начала только ходить, но ходит уже бодро. Сегодня утром проснулась, всё было хорошо, потом была рвота один раз. Весь день наблюдаю что она почти не ходит, два три шага сделает и то от опоры и держится так как будто не умеет ходить, или не чувствует ног. Я начинаю беспокоится к какому врачу нужно обратиться? До сегодняшнего дня всё было хорошо, вчера бегала отлично. А сегодня как будто боится делать шаги.
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация настораживает, тк возникла остро на фоне общего благополучия.
Учитывая развитие у ребенка рвоты на фоне снижения двигательной активности (слабость в ногах, выраженная неустойчивость при ходьбе) обязательно требуется исключить развитие острых патологических состояний (нарушения мозгового кровообращения или воспалительного процесса в головном мозге).
В таком случае необходим срочно очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса и окулиста для осмотра главного дна. Возможно, потребуется поведение КТ/МРТ головного мозга.