Как завершить прием препарата Джес

Доброго дня, начала пить КОК Джес 13.05 с начала цикла, почти сразу обострилась аллергия, появились высыпания, эмоциональное и моральное состояние очень сильно упало, таких симптомов раньше не было. Месячные были регулярные, без болей, без пмс и т.д, с длительностью 3-4 дня, сейчас 9й день цикла, месячные до сих пор идут. Понимаю, что не очень устраивает данный препарат, подскажите, когда и как лучше прекратить пить препарат? Могу ли закончить принимать уже сегодня? Через сколько обычно начинаются месячные после отмены препарата? Не будет ли стресс для организма после приема всего чуть больше недели? Спасибо!

Аллергия на цветение, пыль, аллергический дерматит
22 года
21 Мая ·Просмотров: 101·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в течение трех месяцев происходит адаптация организма к КОК . Отсюда и выделения . Это связано с адаптацией

Но если симптомы сейчас довольно яркие , то рекомендуют препарат отменить уже сегодня ( просто не продолжать принимать )

Выделения могут увеличиться , но в ближайшее время сойдут на нет самостоятельно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга ! Первые три месяца организм адаптируется к приему кок и возможны подобные симптомы, но если плохо переносите или появилась аллергическая реакция, то в подобных ситуациях можно прекратить прием в любой день . На отмене вероятнее всего начнется менструация , цикл самостоятельно восстановится за 1-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Резкий перепад гормонов это, конечно, стресс для организма. В таком случае рекомендуется добить упаковку до конца. Если же качество жизни столь выраженно снижается, тогда отменяете препарат, на отмену в течении нескольких дней начнётся кровотечение «отмены» и запуск нового цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если побочные эффекты при приеме препарата не терпимые безусловно можно прекратить прием в любой день, не допивая до конца упаковки, при обмене начнутся вероятно Кровянистые выделения, если ранее цикл был регулярный дальше восстановится самостоятельно. Джес начали принимать только для Контрацепции? Дальше гормональную Контрацепцию планируете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прервать прием можно.

Поскольку есть кровомазание, ситуация может быть такой: кровомазание усилится на 2-3 дня, затем прекратится.
Либо оно прекратится через 1-2дня, а через 3-5 дней начнется более обычное менструальноподобное кровотечение.

Цикл в большинстве случаев возвращается к прежнему уже со следующей менструации (возможна задержка до 7-10 дней в первые 1-2 месяца, но это норма).