Цвет спермы
Добрый день! Скажите, а может бады менять цвет спермы, приобрела какой то розовый оттенок… Бады : альфолиполиевая кислота, селен, цинк, инозитол, аргинин, ресвератрол - все по назначению врачей репродуктолога и андролога
Принятый ответ
Добрый день, в норме эякулят имеет белый или светло-серый цвет. На его оттенок могут влиять рацион питания, образ жизни, прием лекарств!!!, а также воспалительные процессы или микротравмы в репродуктивной системе.
Сами по себе БАДы не могут изменить естественный цвет спермы на розовый. Но вот оболочки капсул и компоненты медикаментов, особенно содержащие интенсивные красители, вполне способны придавать эякуляту различные оттенки.
Розовый может является следствием примеси крови. Причины могут варьироваться от микротравм (разрыв капилляров) или повреждений уретры при интенсивном сексе до более серьезных заболеваний. Поэтому несмотря на то что вам всего 44 года - анализ крови на ПСА.
Принятый ответ
Добрый день! Алексей, розовый оттенок может быть связан с микрокровоизлияниями в простате, семенных пузырьках или мочевом пузыре, а не напрямую с БАДами, которые вы перечислили, поскольку они не окрашивают сперму. Если цвет сохраняется, либо появляется кровь в моче, боль, жжение или другие симптомы, нужно будет обратиться к урологу для обследования (предварительно сдать анализ спермы, УЗИ, общий анализ мочи). Временное изменение цвета без других симптомов иногда бывает после физической нагрузки или травмы.
Да, у меня как раз была очень сильная нагрузка, пресс и перезанимался на турнике - что мышцы на руке болят неделю…
Принятый ответ
Добрый вечер. Маловероятно,что данные препараты явились причиною изменения цвета эякулята.
Возможно речь о гемоспермии?! Рекомендуется обследование:
-спермограмма
-ТРУЗИ
-УЗИ органов мошонки
-кровь на общий ПСА
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно изменение цвета спермы из-за принимаемых препаратов. Необходимо исследование пса общий
Трузи простаты
УЗИ мошонки
Эякулят с микроскопией+ исследование на инфекции передающихся половым путём