Добрый день .

Добрый день . У меня такая проблема , которая предоставляет очень большое не удобство . У меня растут черные волосы между грудьми посередине , полоска ниже пупка тоже постоянно черные волосы , на левой груди возле соска вылазеет черный волос , в самом пупке тоже растет черный волос , уже просто устала постоянно их сбривать . Между грудьми ещё постоянно пупры , не могу носить майки открытые платья . Как можно он них избавится от пупр и волос? Такое длится уже очень долго

Нет
24 года
21 Мая ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть гиперандрогения, можно сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов, есть препараты блокирующие рецепты к андрогенам например спиронолактон, но чтобы был эффект принимают долго. Рост и вес? Цикл регулярный?

Здравствуйте . Глобулин связывающие половые гормоны я сдавала в декабре результат был 172 ( норма 32.4-128) у меня повышен о чем это может говорить?. Рост 167 вес 61

С месячными не очень у меня , то вообще не приходят 1-2 месяца то идут 2-3 раза в месяц

Скажите пожалуйста , препарат который вы написали продается только по рецепту или нет ?

Нужно сдать обший тестостерон и гспг сразу вместе, за одно в процентах пишут индекс свободных андрогенов. Препарат без рецепта

Добрый вечер . Сегодня утром я приняла одну таблетку спиронолактон , а к обеду появились выделения алого цвета . Норма ли это ? Можно продолжать их пить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию есть признаки гирсутизма - роста более жестких темных волос по мужскому типу. Это не обязательно что-то опасное, но если волос становится много или их количество увеличивается, стоит разобраться в причине.
Частые варианты: полиэндокринный метаболический овариальный синдром (СПКЯ),
реже - нарушения работы надпочечников, иногда это семейная особенность.
Подскажите, пожалуйста, регулярный ли у вас цикл?
Есть ли акне, жирность кожи, выпадение волос на голове?
Какой у вас рост и вес?
Делали УЗИ ОМТ?

С месячными не очень у меня , то вообще не приходят 1-2 месяца то идут 2-3 раза в месяц. Акне у меня нет , жирности вроде тоже . Волос лезет много , просто если даже провести рукой то на руке они всегда остаются . Рост 167 вес 61. УЗИ пока что не делала

В таком случае рекомендую сдать анализы на общий уровень тестостерона и ГСПГ, 17(ОН) прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, глюкозу - на 2-5 день менструального цикла
Пройти УЗИ ОМТ

Правила сдачи пролактина:
1. сдавать кровь утром, через 2-3 ч. после пробуждения (не сразу после сна)
2. натощак (ночной период голодания 8-14 ч.)
3. избегать острого стресса и интенсивной физической нагрузки за 24-48 ч. до сдачи, перед забором крови - 15-30 минут отдыха
4. не стимулировать молочные железы/исключить половой акт за 24-48 ч. до сдачи
5. Избегать посещения сауны/горячих ванн и алкоголя за 24-48 ч

Скажите , у меня почему то в последнее время пропадает интерес к интиму , как то нейтрально к этому отношусь . Раньше ни когда такого не было . С чем может быть такое связанно ?

И скажите пожалуйста , можно Спиронолактон принимать без обследования ?

Как раз нарушение менструального цикла + снижение либидо чаще всего связано с повышенным пролактином, может быть при СПКЯ, нарушении функции щитовидной железы, при дефицитах витамина D, железа. Можете добавить к исследованиям анализ на витамин D и ферритин

Я бы не рекомендовала, сначала важно установить причину вашего состояния

Я как то в декабре сдавала гспг результат 172 был , повышенный

Чаще всего ГСПГ сдается в паре с общим тестостероном для оценки индекса свободных андрогенов (отражает количество биологически активного тестостерона в крови). Сам по себе высокий ГСПГ не объясняет ваши симптомы. Сдавали только ГСПГ?

Добрый вечер! Это небольшие мажущие выделения или уже полноценное кровотечение как месячные? И какой сейчас день цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации волосы скорее всего, гормональный фон (повышенные андрогены). Временно: шугаринг и воск (не бритьё!). Надолго: лазерная или электроэпиляция.

Прыщи между грудью результат трения, пота и закупорки пор. Поможет например салициловая кислота, цинковая мазь, хлоргексидин, дышащее бельё.

Важно сходите к гинекологу-эндокринологу (исключить СПКЯ, проблемы с корой надпочечников). Это частая причина таких симптомов.

Нет, это не норма. Алые выделения после одного приёма спиронолактона не ожидаемая реакция. Препарат может влиять на гормоны и свёртываемость, но столь быстрое кровотечение требует осторожности.

Рекомендовано:

Прекратить приём до консультации с врачом.
Обратиться к гинекологу (возможна ранняя беременность, полип, гормональный сбой или другое). Спиронолактон противопоказан при беременности.

Не продолжайте пить без выяснения причины.

Добрый день . Скажите пожалуйста , выделения так же продолжаются , может можно пить параллельно какие нибудь кровоостанавливающие

Можно, например препарат дицинон

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы говорить о возможных вариантах коррекции предварительно важно пройти обследование : ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 3-5 день менструального цикла, пролактин, общий тестостерон, ГСПГ, пройти узи органов малого таза. Далее в зависимости от расчета уровня индекса свободного тестостерона будет видно, чем можно подкорректировать из медикаментов. Пока можно использовать только косметологические процедуры

Добрый день . Скажите пожалуйста , я начала принимать спиронолактон , в 1 день выпила утром таблетку а к обеду появились выделение алого цвета , сегодня уже 4 день как пью лекарство и выделения тоже продолжаются алого-темного красного цвета . Норма ли это ?

И с чем такое может быть связанно ?