Ощущение хочется в туалет

Второй день после похода в туалет, ощущение что хочется еще, но при этот ничего не болит, пришли сегодняшние результаты оам, подскажите что может быть? Ощущения хотения в туалет проходят, после похода в туалет появляется. Не могу прикрепить почему результаты анализов

нет
19 лет
21 Мая ·Просмотров: 1780·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию картина называется ложным позывом к мочеиспусканию или ощущением неполного опорожнения мочевого пузыря.
В норме рецепторы мочевого пузыря реагируют на его растяжение, но при некоторых состояниях они раздражаются даже тогда, когда орган пуст.
Чаще всего к этому приводят:
1.Начальная стадия или скрытая форма цистита / уретрита.
2. Гиперактивный мочевой пузырь 3.Дисфункция или спазм мышц тазового дна.
4. Микролиты (песок). Мелкие кристаллические соли, выходя с мочой, механически царапают и раздражают слизистую оболочку.
Консультировались с урологом? Не делали УЗИ мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не с кем не консультировалась еще, результаты анализов только пришли, в них PH, Лецкоциты, А дойные фосфаты повышены и бактерии написано мало

Повышение лейкоцитов признак инфекции мочевыводящих путей, скорее всего признак цистита.

В таких случаях могут рекомендовать:
1. прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
2. Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца
3. пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
4. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с дальнейшей консультацией уролога ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а это может влиять на месячные, если вот начались все эти симптомы вместе с месячными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

вернее, с задержкой месячных

Наличие лейкоцитов не характерно для менструаций, это всегда признак инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

инфекция на задержку может повлиять?

Да, цистит может косвенно влиять на задержку месячных, хотя прямой анатомической связи между мочевым пузырем и репродуктивной системой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а можете еще подсказать, чем мог был вызван цистит?

Главной причиной цистита у женщин является попадание бактерий из кишечника в мочевой пузырь.В большинстве случаев причиной становится обычная кишечная палочка. Из-за анатомических особенностей женского тела-мочеиспускательный канал очень короткий, широкий и находится близко к анусу и влагалищу , бактериям очень легко проникнуть внутрь и закрепиться на стенках пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию можно предположить воспаление (инфекцию) мочевыводящих путей.
Если не можете прикрепить файл, может сможете в текстовом формате напечатать?
Скажите соблюдали правила сбора мочи( гигиена , затем прикрытие влагалища и собрать среднюб порцию )?

Если правила сбора соблюдены, но в моче есть бактерии, лейкоциты, то в таком случае врачи рекомендуют лечение антибиотиками, например: Фосфомицин 3 гр однократно на ночь , после опорожнения мочевого пузыря, или Фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней

🥤достаточное употребление жидкости (более 1,5 л/сут).
🚽принудительное мочеиспускание сразу после полового акта.
👱🏻‍♂️подмывание после полового акта спереди назад,после дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоциты — 71.6
• Лейкоциты качественно — обнаружены.
• Бактерии — есть ("мало").
• Моча мутная.
• рН = 8 .
• Аморфные фосфаты повышены

Наличие аморфных фосфатов может указывать как на частое употребление продуктов, богатых фосфором (рыба, икра, молоко, сыр, творог), или злоупотребление ощелачивающими минеральными водами, так и на наличие бактерий, вырабатывающих фермент уреазу, при инфекциях мочевыводящих путей

С учетом данных жалоб, наличия фосфатов рекомендуется узи мочевыводящих путей, чтобы исключить наличие песка, и вышеуказанные рекомендации по поводу лечения актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подскажите, а может ли это влиять на задержку месячных?

Да, может влиять

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ощущение неполного опорожнения после мочеиспускания , повторные позывы чаще сопутствуют циститу - эти воспаление мочевого пузыря

Бактерии , чаще всего кишечная палочка , раздражают стенку пузыря , нервные окончания дают сигнал , что хочется в туалет , даже когда пузырь пустой

Скажите , пожалуйста, есть ли бактерии , лейкоцитарная эстераза в моче ? Нитриты? Не переохлаждались перед появлением симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

бактерий мало, лейкоциты повышены, нитритов нет, не переохлаждалась

Моча мутная - это признак воспаления

Лейкоциты повышены - это пиурия, главный маркер инфекции

pH 8 - это щелочная среда, характерна при бактериальной инфекции

Диагноз острого неосложненного цистита прежде всего клинический . Отрицательные нитриты не исключают цистит, так как кишечная палочка дает нитриты только при достаточной экспозиции мочи в пузыре

Обычно рекомендуют:

▫️ антибактериальный препарат Монунал (фосфомицин) 3 мг однократно на ночь внутрь, разведя в 1/2 стакана теплой воды , желательно после опорожнения мочевого пузыря. Фосфомицин эффективен в отношение Эшерихии Коли, она в 75% случаях является причиной цистита

▫️фитоуросептики Канефрон/Фитолизин/Цистон применяются в комплексной терапии по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца

При болях при мочеиспускании рассматривают прием Феназалгина по 2 таблетки (200 мг) до 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

скажи а это может повлиять на задержку месячных?

А сколько дней уже задержка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

два

Ранее цикл всегда был стабилен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

задержки бывают иногда

Цистит может влиять на цикл

Любое воспаление и инфекция в организме - это стресс , а стресс нарушает гормональный баланс , что может чуть задержать начало менструации

Два дня - это допустимо , особенно , если уже бывали небольшие сдвиги

Цикл считается нерегулярным только если отклонение больше 7 дней

Помимо цистита, задержку могут давать стресс , усталость , смена климата, изменение веса , питания

Цистит обязательно нужно пролечить уже завтра ( если у Вас сейчас ночь ) 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, описаннные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, так как на фоне воспалительного процесса отмечается гиперактивность рецепторов мочевого пузыря , а таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не паникуйте ничего страшного.
Похоже на цистит.
Рекомендуется таб. нитроксолин 50 мг. По 2 таб 4 раза в день. 10 дней.
Таб. Нолицин 400 мг. По 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Сдать анализы на мочевину и креатинин. УЗИ органов брюшной полости ( почки+ мочевой пузырь)
Здоровья Вам и вашим близким