Запор у недоношенных

Здравствуйте, ребенок недоношенный, сейчас ей 3 месяца. Проблемы с со стулом ещё с больницы, почти всегда ставили свечку. Газики у неё не выходят, делаю массаж, боботик, эспумизан, укропную воду давала, вишневые косточки тоже не помогают. Дома ставила свечку через день, она сильно плакала когда не могла покакать, образовалась пупочно- паховая грыжа. Врачи сказали ставить свечку по несколько раз в день, чтоб не мучать ребенка. Теперь и со свечкой не может покакать. Ставлю свечку, спустя время вставляю газоотводную трубочку,только тогда какает. Ребенок на ГВ, когда не хватает молока даю смесь пре НАН для недоношенных, такую смесь посоветовали врачи так как был низкий белок. Сдали копрограмму. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом? Реакция кислая(5.0) ,цвет - желтый ,запах- кислый, детрит - умеренное кол -во, лейкоциты 2-6, мыла - небольшое количество, слизь - небольшое количество, форма - неоформленная, остальное все - отсутствует написано

Запоры у недоношенного ребенка
22 Мая ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул у деток грудного возраста может отсутствовать до 5-7 дней, это нормально. Уточните пожалуйста, на каком сроке родился ребёнок?
Какой стул по консистенции получаете после постановки клизмы?
По копрограмме показатели характерны для деток данного возраста и характеризуют ферментативную незрелость кишечника.