Покраснение щек и кожи около рта

Здравствуйте! Ребенок, девока, 11 месяцев, краснеют щечки и на них есть мелки высыпания, также краснеет кожа около рта. Вообще покраснение щек и мелкие высыпания были еще с момента появления активного слюноотделения, помогали крема с эмолентами в течение дня. Покраснение кожи окло рта началось после того, как во время сна на эта место постоянно текли слюнки. Сейчас покраснения усиливыются после приемов пищи. Кожа около рта также еще шелушится.

Нет
28 лет
22 Мая ·Просмотров: 120·Юлия

Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, трение и т.д.

В подобных случаях обычно рассматривают применение наружно, например, Цикапласт В5+ восстанавливающий бальзам, 2-3 р/сут, если за 5-7 дней улучшения не наступает, то обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

La Roche-posay подойдет?

Принятый ответ

Да вполне

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить течение раздражительного контактного дерматита, он часто возникает на контакт со слюной у детей. Обычно в таких случаях эффект оказывают барьерные уходовые крема, например A-derma крем восстанавливающий дермалибур или цикапласт бальзам от ла рош позе или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 3-4 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Умываться тёплой водой после приёма пищи, кожу сушить, избегая трения, промокательными движениями.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Благодарю!