Аппендицит или нет?

Здравствуйте, сегодня утром проснулась от того, что была боль в районе желудка, выпила Дюспаталин, спустя час боль сместилась вниз ближе к правой половине и схватила как схаткой, резко бросило в пот, в глазах потемнело и пульс поднялся, дошла до туалета и был кашеобразный стул (1 раз), сейчас измерила температуру 37.1. Присоединилась тошнота и позывы к рвоте, но не рвет, возможно, потому что я ничего не ела, аппетит стал пропадать еще вчера вечером, но никакой боли не было.Я так понимаю, что исключить аппендицит нельзя?

Хронический пиелонефрит Хронический гастродуоденит Синусовая тахикардия (принимаю бисопролол)
27 лет
22 Мая ·Просмотров: 340·Ксения, Екатеринбург

Ксения, добрый день! По описанной картине, действительно нельзя исключить острый аппендицит. В подобных ситуациях для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики рекомендуется обратиться в приемный покой хирургического стационара. До вечера откладывать не рекомендуется.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ксения. Действительно, по вашему описанию исключить аппендицит нельзя. Имеются симптомы, характерные для острого аппендицита. Это перемещение боли с верхних отделов живота в правую подвздошную область тошнота, повышение температуры тела.
Рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно в срочном порядке обратиться к хирургу, выполнить узи органов брюшной полости и общий анализ крови.
Только после проведённых обследований при исключении острой хирургической патологии, вероятно, будут даны рекомендации по обследованию у гастроэнтеролога.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Все понятно, спасибо большое, вызвала скорую

Принятый ответ

Рада помочь.
Учитывая первые часы от начала заболевания, возможно, предложат еще понаблюдать за симптомами. Иногда применяют такую тактику.
В таких случаях при усилении болей повторно вызывается скорая помощь. А при уменьшении болей рекомендуется планово обследоваться у гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
Ваш рассказ очень напоминает классическое начало острого аппендицита.
Но это конечно не точно.
Одно дело рассказ, а другое дело осмотр врача и проведение дополнительных методов обследования.
Так что или сами, или вызывайте 03 и пусть Вас осмотрит хирург.
И только он сможет понять, есть у Вас острый аппендицит или нет.
А пока на всякий случай ничего ни ешьте и ни пейте.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
По описанию такая клиника характера для острого аппендицита. Вам необходимо обратиться к хирургу. Можете вызвать скорую или самостоятельно обратиться в дежурный стационар.
Посмотрит хирург, проведут дообследования, далее уже по результатам будет видна дальнейшая тактика.
Не стоит терпеть боль и ждать улучшения, лучше во время обратиться, во избежания возможных осложнений.
Будьте здоровы.

Добрый день. Описанные жалобы в виде болей в животе, миграции боли с верхних отделов живота справа вниз живота, тошноты, повышения температуры тела, жидкий стул могут быть характерны для острого аппендицита.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирургу, вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в хирургический стационар.
Пока что не кушать и не пить. Прием обезболивающих средств нежелателен.