Режущая боль в правом боку в низу живота
Резкая, пронзающая, нестерпимая боль, в самом низу живота с правой стороны. Два дня назад убиралась дома к вечеру началась боль, на следующий полностью отдыхала ничего не беспокоили , вчера колола весь день и ночь в основном при движении, сегодня колит уже и в движении и просто лежа, никаких других симптомов больше нету( ну кроме небольших пристреливание поясницы, но они всегда присутствуют) ( 3 триместр, 36 недель) В больницу обращалась, сказали что возможно связки тянутся, но вроде всю беременность растяжение связок ощущается по другому, также сказали вариант неврология, но она у меня есть хроническая и по болевым ощущениям она совсем другая. Отправили домой. 3 скрининг был пару недель назад там всё хорошо.Анализы сдавала 10 дней назад всё в норме белок тоже. Что так может себя проявлять?беспокоюсь
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют исключить острую хирургическую патологию. В первую очередь - аппендицит, конечно.
Рекомендуют обратиться в приёмный покой хирургического стационара
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно боли могут иметь неврологический характер , если в больнице исключили другую патологию ( например тонус матки). Также боли могут вызывать кишечник , особенно если есть склонность к запорам . В таком случае можно обезболивающее и спазмолитическое средство (но- шпа ) также можно при болях если связываете с неврологией парацетамол .
Здравствуйте!
По Вашим жалобам нужно исключить аппендицит в первую очередь, он может возникнуть на любом сроке беременности.
Поэтому рекомендуется вызывать скорую помощь и ехать в стационар на хирургический осмотр.