Расшифровка ЭКГ
Боль под левой лопаткой при движении ,слева в груди жжение, усталость , и под правой лопаткой про движении больно
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы в норме.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Боль скорее явлется нервно-мышечной. В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Уважаемый доктор, не могли бы вы посмотреть 2ую ЭКГ очень
вас прошу (((
Принятый ответ
На ЭКГ всё в порядке, не волнуйтесь!
Здравствуйте.
По ЭКГ регистриуется синусовый ритм. Отклонений от нормы нет.
Жалобы на боли в лопатке при движении, вероятнее носят неврологический характер. Рекомендуют обратиться у неврологу.
Жжение в груди может быть связано с заболеванием желудочно-кишечного тракта. Рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Будьте здоровы.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
вас прошу (((
По экг 2му ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Ишемий нет никаких?
Принятый ответ
Нет,нету изменений
Здравствуйте
По ЭКГ всё хорошо,
Если имеются факторы риска (вредные привычки, сахарных диабет, повышение давления, высокий холестерин, отягощенный анамнез) , то рекомендуется дообследование- общий и биохимический анализ крови, липидный профиль , ТТГ и эхо кг , УЗДГ БЦА и при необходимости нагрузочная проба
Описываемые жалобы не похоже на сердечные
вас прошу (((
Здравствуйте!На представленном фрагменте правильный синусовый ритм , блокад ,пауз ,нарушения ритма сердца, ишемии нет . Не волнуйтесь ничего страшного нет. Описанные жалобы нетипичны для сердца,вероятно на фоне остеохондроза или невралгии. Рекомендуется очный осмотр невролога. Здоровья вам 🙏
вас прошу (((