Результаты анализов
Здравствуйте.Проконсультируйте по анализам,и какие мои дальнейшие действия? Посоветовали сдать эти анализы,так как с октября с ковидом мучаюсь,до сих пор восстановиться не могу Из основного:жар в теле,кожа горит,сухость кожи,вялость,апатия ,состояние орви
Здравствуйте!
Немного снижен вит Д- принимайте по 2000 , вит С 1000, цинк 100, селен 25, экстракт элеутерококка по 30 кап утром и в обед.
Ежедневные прогулки не менее часа в день, сон не менее 8 часов, полноценное питание.
И постепенно все наладится
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом все в норме, низковат витамин Д - Аквадетрим 14 капель 1 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки. Досдайте ТТГ, Т4, ферритин
Анна, по 14 капель в день?
Анна, сдавал,результаты прикрепляю
Да, 14 капель в сутки, желательно принимать до 12-13 часов дня
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принимать детримакс по 1/2 т 1 раз в день
Анастасия, начал уже аквадетрим принимать в каплях
Принятый ответ
Здравствуйте.Из по анализам снижение витамина-принимать по 10 кап (5000ме) до 6 мес с последующим контролем.Незначительно снижен т4 свободный-вероятнее дефицит йода.Прием витаминов группы в(мильгамма,нейробион).Возможна метаболическая терапия мильдоний 500 мг утром-1 мес+белковое питание,свежие фрукты ,овощи,режим труда и отдыха.
Юлия, как раз сейчас бады принимаю,там есть вит в1,2,6,12
Хорошо,продолжить витамины в прежнем режиме.С эндокринодогом решить вопрос о приеме препаратов йода+то что перечислила выше.
Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
Гормонозаместительная терапия не нужна.Питание богатое йодом и калия йодид курсом до 4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины группы В (нейробион) в качестве реабилитации и витамин Д 14 капель 7 недель.
Ксения, бады принимаю сейчас,там как раз есть вит в1,2,6,12
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам видно снижение витамина Д3. Нужен приём постоянный витамина Д3. И по гормонам есть изменение, снижен Т4. Рекомендую приём йодомарина. И обратиться к эндокринологу.
Наталья, Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
Снижение т4 в клинике интерпретируется как начальная стадия центрального гипотиреоза или снижение синтеза тироксинсвязывающего глобулина в печени. В вашем анализе снижение некритично. Лучше все-таки попить йодомврин. Сдать анализы на гормоны в динамике через 2-3 месяца. Если анализы будут ещё больше изменены, обратиться к эндокринологу.
Наталья, а те симптомы,которые у меня присутствуют,может ли это быть из-за понижение гормонов ?
Могут. Но и в рамках постковидного синдрома такие симптомы тоже могут быть
Здравствуйте, у вас по анализам есть прищнаки дефицита витамина Д, и есть снижение Т4, тут вам нужно сдать ТТГ и ферритин и обратиься к эндокринологу.
А по поводу витамина Д, то принимать аквадетрим по 7000 ед это 14 капель в день месяц, а потом поддерживающая доза 2000 ед это 4 капли в день длительно
Екатерина, Юлия, самое интересное,что посещал эндокринолога,сказала мне что гормоны в норме,ничего принимать не нужно
если Т4 снижен без повышения ТТГ, тогда действитенльно ничего принимтаь не нужно
Добрый день! Вам необходимо сдать анализ крови общий, кроме этого лучше всего помогает в восстановлении -мексидол, цитофлавин, актовегмн по 10 капельниц каждой, приём витаминов С, Д, проколоть курс мильгаммы 10 уколов. Также очень эффективно помогает физиотерапия