Какими средствами можно выровнять тон лица

Добрый день! Помогите пожалуйста хочу привести себя в порядок…У меня на лице всегда кожа красная (на щеках, подбородке и носу) подскажите пожалуйста какими средствами можно исправить это? И на носу черные точки. Готова к использованию любых средств! Спасибо за совет!

Нет
30 лет
22 Мая ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро. Красный цвет на лице обусловлен сосудистым рисунком. Сосуды нужно сузить, чтобы выровнять тон. Это не удел косметики , это удел аппаратной косметологии, а в частности фотоомоложения на аппаратах ipl/bbl/lumecca. Поры также визуально сужаются.
Насчет черных точек, в домашний уход рекомендуют включить энзимную пудру 2 раза в неделю, к примеру Gigi rice exfoliator

Принятый ответ

Здравствуйте.
Домашний уход должен быть с активными компонентами влияющими на чёрные точки, сосудистую стенку, рельеф.
Обычно рекомендуют такие средства:
1.Базовый уход-пенка/гель для умывания,тоник,крем для чувствительной кожи.(например ангиофарм, la roche-posay, bioderma)
2.Крем с транексамовой кислотой(для укрепления сосудистой стенки) например Ангиофарм.
3. Азелаиновый крем (10%) Ангиофарм-эффективно при куперозе, чувствительной кожи, также будет воздействовать на чёрные точки.
4. Сыворотка с Ниациамидом 10% эффективно при черных точках-сальные нити будут уходит-поры сужаться. Также выравнивает рельеф и тон кожи.
5. Ламеллярный крем-восстанавливает кожный барьер, увлажняет.
Также Важно защищать кожу от перегрева, переохлаждения,избегать триггеров-острое,алкоголь.
Исключить трение кожи-полотенцем, скрабами. Можно использовать энзимную пудру-мягко отшелушивает, разрешена при чувствительной коже. Также будет выравнивать рельеф.
Обязательно защищать кожу Spf кремом с индексом 50 и выше. Использовать также физическую защиту-шляпки,панамки.
Из инъекционной косметологии-мезотерапия, prp-терапия. Благотворно влияют на сосудистую стенку, рельеф, увлажнение.
Если у Вас есть еще вопросы с радостью отвечу.