Кровавая мазня за 3 дня до менструации

Около недели назад спустя несколько дней после овуляции был ппа, спустя неделю за 3 дня до месячных появились кровавые выделения совсем чуть-чуть, сегодня (за два дня до месячных) снова мазня чуть-чуть. Такого никогда не было. Обычно начинается мазня в день месячных. Все тесты отрицательные. Подскажите, что лучше всего сейчас делать? Сдавать кровь на хгч есть смысл?

Нет
24 года
22 Мая ·Просмотров: 82·Ника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест на беременность информативен уже через 14 дней после полового акта , кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, если после полового акта прошел такое количество времени, тест отрицательный, то кровь на хгч сдавать уже нет смысла.

Выделения могут быть связаны либо со сбоем в цикле, либо рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в похожих ситуациях обычно рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, это наиболее информативный метод определения беременности, результат менее 5, будет означать, что беременности нет. Также, если давно не было УЗИ, то рекомендовано пройти на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить лишь при полноценной эякуляции во влагалище. Но тк прерванный половой акт был в предполагаемые фертильные дни, то есть смысл сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 полных дней после полового акта и точно исключить беременность. Скорее всего у вас произошёл небольшой сбой менструального цикла, отклонение в наступлении месячных плюс-минус 9 дней чаще всего не считается патологическим и связано с перенесенным стрессом, усилением физической нагрузки, поднятия тяжести, возможно недавно болели простудным заболеванием,начали приём новых препаратов. Если скудные кровянистые выделения не будут нарастать, как при обычных месячных, а будут постоянно мажущие выделения, то можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза для исключения органической патологии-патологии эндометрия, гиперплазии, полипов, миом, кистозных образований на яичниках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если менструация ожидается через 2–3 дня, такая скудная мазня чаще всего оказывается вариантом начала цикла, а не признаком беременности. Особенно если тесты уже отрицательные. Сдавать ХГЧ прямо сейчас особого смысла обычно нет - информативнее дождаться либо нормальной менструации, либо задержки. Если месячные не придут вовремя или будут очень необычными, тогда уже ХГЧ крови. Разовый эпизод предменструальной мазни сам по себе обследования не требует. Наблюдение, как правило, достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно тесты информативны при задержке менструаций.
Кровь на хгч можно сдать если с момента ПА в дни овуляции прошло 10 дней и более, результат менее 5- отрицательный.
При отрицательном результате вероятнее всего так начинаются менструации.
Для исключения патологии эндометрия можно пройти узи омт на 5-7 день цикла.