Разрыв импланта

Здравствуйте. Делала подтяжку груди и эндопротезирование в мае 2016 года. Импланты себбин. Последние пару недель правая грудь снизу при надавливании стала болеть и отдавать по всему импланту. Сделала МРТ , сегодня прислали описание. Пишут про разрыв Хочу понять насколько это экстренно или операция может подождать? Самочувствие мое хорошее, при ходьбе и обычных делах ничего не болит. В целом меня это даже не напрягает, только не лежу теперь на животе на этой стороне ну и не трогаю чтобы не было ощущений болевых. Я планирую итак делать пластику с подтяжкой и удалить импланты,но через год а то и два. Может ли подождать это?

32 года
22 Мая ·Просмотров: 122·Мельник, Мурманск

Принятый ответ

Доброго дня!
По приложенным данным ситуация не критичная, тк разрыв внутрикапсулярный, те нет контакта наполнителя с тканью железы; именно поэтому экстренности в ревизионной операции нет.
Если планировать замену через год, то ближайший год ,в таких случаях ,нужно быть под пристальным контролем пластического хирурга/маммолога с выполнением узи молочных желез каждые 3 мес. При этом при ухудшении состояния ( если таковое случится) - появление красноты молочной железы, ассиметрии, усиления боли и др , оперативное вмешательство потребуется раньше.

Спасибо за ответ. А умеренный фиброаденоз это не страшно?

Нет, повода для тревоги нет