У ребенка болит живот выше пупка
Здравствуйте у ребенка 7 лет болит живот выше пупка,поноса нет , аппетита нет , боли в животе не в лево не в право не отдают , живот мягкий , слышно весь бурлит , есть ацетон в моче замерила полосками где-то 8-10 , рвота после обильного питья . Даю адиарин регидро , сладкий чай , энтерофурил , ношпа. Рвота светлая , прозрачная раз была желтая, что это может быть ? Температуры нет .
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции с ацетонемическим синдромом. У детей такое встречается часто, из-за того, что ребёнок мало ест и теряет жидкость, организм начинает использовать жиры, как источник энергии, из-за чего появляется ацетон в моче.
В такой ситуации самое важное это отпаивание ребёнка, часто, маленькими порциями.
Также важно следить за состоянием и обратиться за помощью, если ребёнок отказывается пить, мало мочится, рвота не прекращается, усиливается боль в животе
На скорой сказали гастроэнтерит , назначили смекту адиарин энтерофурил но у него также болит живот и рвота с Желчью начинается после того как выпьет жидкость
Да, похоже на течение вирусного гастроэнтерита, длительность его как правило 1-3 дня, выздоровление, к сожалению, не происходит мгновенно, организму нужно время для восстановления
Жидкость давать нужно совсем маленькими порциями, можно давать по 1 чайной ложке каждые 10-15 минут
Для уменьшения боли в животе может быть использован тримебудит, если от но-шпы нет эффекта