Выделения после эскапела
Добрый день . 9 мая начался цикл закончился 14 мая . 16 мая примерно в 03:00 был незащищеный па . Выпила эскапел 16 мая в 16:30 примерно . 22 мая пришли месячные или что то наподобие. Тянет живот как при месячных . Со следующего цикла планировала пить Кок . Можно ли сейчас начинать пить ? Или ждать нормального цикла ? Я так понимаю это побочка от Эс ? Или уже цикл пришел заранее ? но
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывают кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, Лучше дождаться первой менструации и с первого дня цикла начать принимать кок
А то что живот прям как при цикле болит ? Это норма ? Тянет журчит все
Да такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма экстренной контрацепции появляются кровянистые выделения по типу менструации. Они могут длится так же несколько дней. Это происходит для предотвращения зачатия, эндометрий отторгается. Лучше начать прием кок через месяц, так как могут быть сбои цикла сейчас
Подскажите можно ли их остановить транеесамом , и как долго они будут идти ?
Сейчас как идут?
Утром 2 дееь встаю прям кровь , тянет живот ( как при цикле )
В течении дня мазня
Если просто мажет, то транексам не нужен. При болях примите любое обезболивающее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, скорее всего, реакция на Эскапел , после него нередко через пару дней появляются кровянистые выделения или «внеплановая менструальноподобная реакция», может тянуть низ живота, меняться длительность и характер цикла. Это не считается полноценной менструацией в обычном понимании и связано с действием высокой дозы гормона.
Лучше, конечно, дождаться полноценных месячных и уже тогда начать КОК.
Сколько продолжительность их нормой считается ?
Мажущие или умеренные межменструальные кровянистые выделения могут быть вплоть до начала следующих менструаций (могут то проходить, то снова начинаться).
Можно ли их транеесамом остановить ?
Если будут обильные, то да.
Если только мажет, то смысла в приеме препарата нет.
Утром прям кровь уже как 3 день , в течении дня мажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют дождаться нормальной естественной менструации.
И далее начинать прием КОК по стандартной схеме (1-й день цикла).
Да, тянущие боли и кровянистые выделения- это типичная реакция на прием препарата ЭК.
Подскажите пожалуйста могут выделения только вечером немного Быть и все ? Т е в 16:00 началось и уже к 23:00 прошло
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто после приёма эскапел бывают кровянистые выделения. Это скорее гормонально‑индуцированное кровотечение/отторжение эндометрия после прогестинон‑подобного препарата. Рекомендуется начать КОК в первый день следующего ожидаемого менструального цикла, (обычно через 24–35 дней после предыдущего).