Новые пузырьки на пальцах после чесотки
Пролечила чесотку, уже пошёл четвёртый курс. Появляются новые пузырьки на пальцах на пальцах, не чешутся, а вот ноги ночью могут почесаться, но не долго. Уже не знаю, чесотка или аллергический дерматит на фоне. Лечилась бензилбензоатом. Сначала 3 курса по 3 дня, каждый день меняя постельное и нательное белье. Сходила после к врачу, сказали, что соскоб ничего не увидет. И предложили ещё 5 дней промазаться бензилбензоатом, не купаясь. Не знаю уже на что думать
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом.Дерматологам обязательно необходима визуальная картина происходящего - прикрепите фото что происходит.Достаточно часто после лече6ия чесотки сохраняются аллергические реакции,дисгидроз. Когда будет фото смогу дать оценку происходящего.
Доброе утро. Фото прикрепила
Пузырьки точечные, чесоточных ходов не вижу. С учётом того, что они были, уже не знаю что происходит и чем это лечить. Назначили внутрь супрадин и бензилбензоат 5 дней по 2 раз в день, утром намазать, 15 минут подождать и снова намазать, также вечером
Посмотрел фото. Судя по нему наиболее вероятен аллергический дерматит на фоне лечения чесотки. Обычно эмульсию бензилбензоата для лечения чесотки назначают на 1 и 4 день. Вы провели лечение с превышением курсовой дозы,в данном случае это могло спровоцировать подобную ситуацию. Как правило в схожих случаях назначают антигистаминные препараты (Эриус по 1 таблетке согласно инструкции по применению),наружно крем адвантан на 7-10 дней.
Спасибо. А лечение бензилбензоатом прекратить? И могу ли я сейчас переносить чесотку?
Немного странно что Вам назначили лечение чесотки без обследования. Обычно для установления диагноза чесотки и назначения лечения проводят соскоб на чесоточного клеща.
После такой длительности использования бензилбензоата очень маловероятно.
К врачу ходил молодой человек, живём вместе. Ему брали соскоб, поставили диагноз чесотка, а так как проживаем вместе -лечились тоже вместе. На второе обследование чесотка не ушла ( по со скобу), снова лечились. Разъехались, лечились по отдельности. На третий раз у него чесотку не обнаружили. Я же пошла в больницу, посмотрев высыпания, сказали, что соскоб ничего не найдёт и назначили 5-ти дневный курс
В любом случае по поводу чесотки Вы лечение провели. В отношении чесотки бензилбензоат эффективен,единственное он достаточно часто после применения даёт аллергические реакции.
Большое спасибо, попробую Ваше лечение!!!
Будьте здоровы
Прошу прощения, за навязчивость. Также после лечения чешутся уши, это тоже говорит об аллергии на бензил или проблема в другом?
Зуд это как правило проявление аллергической реакции
Благодарю!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо добавить фотографии для оценки клинической картины, действительно после курса бензилбензоата возможен аллергический или раздражительный дерматит на коже в связи с раздражающим действием препарата.
Доброе утро. Фото прикрепила
Немного необычная схема для лечения чесотки, обычно рекомендуется такая схема: Препарат наносят на кожу двукратно — в 1-й и 4-й дни лечения. Т е в 1 день наносите, 2,3 не мыться, на 4 день помыться и снова нанести. Затем на 5 день можно смыть. Это прописано и в инструкции к препарату.
Возможно имеет место течение раздражительного дерматита на фоне лечения, в таких случаях эффект можнь оказать крем акридерм 2 раза в день на высыпания в течение 7-10 дней.
То есть признаков чесотки вы не наблюдаете, верно?
Так как лечение от чесотки проведено, то по фотографиям больше данных за дерматит.
А может быть такое, что не долечились?
Если лечились правильно, соблюдая рекомендации, т е обрабатывали всю кожу от ушей до пяток, включая межпальцевые промежутки, ладони, подошвы, все складки, область под ногтями, то препарат оказывается эффективным, тем более я так поняла несколько раз проводили обработку.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , для лечения была использована необычная схема лечения. Но в любом случае сейчас можно предположить по фото , что высыпания по типу раздражительного дерматита. Оьычно рекомендуют наносить акридерм зеленый 2 р в день и в течении дня концентрат от Авен ксеракалм ад 3/4 рв день . Внутрь при сильном зуде а/гистаминрые
Здоровья вам
Благодарю за ответ, буду пробовать!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Достаточно часто после лечения чесотки может появляться раздражительная дерматит. На ту же самую терапию
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки
Добрый вечер.
Также на ногах, в район голени появились бугорковатые прыщики плотные, как будто в луковице волоса. Это тоже может быть аллергия?
Контактный дерматит может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего на фоне использования бензилбензоата пошло раздражение. Обычно его втирают в первый день и 4-й день, на 5й день принимают душ со сменой белья. Обрабатывают всех членов семьи. Зуд может сохраняться до 2-4 недель после лечения (из-за аллергической реакции на клещей).
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 дней
Адвантан или Акридерм крем 1-2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
При сухости, увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера например Липобейз, Биодерма Атодерм 2 раза в день - длительно.