Беременность 37 недель. Режущие боли в районе лобка.
Беременность 37 нед. Постоянные боли внизу живота. В ОАМ белок, по Нечипоренко повышены эритроциты и лейкоциты, бак посев мочи чистый.
Принятый ответ
День добрый.
По ОАМ - явного воспаления нет (лейкоциты допустимое колоичество). Проба Нечипоренко - слишком чувствительна, этот тест обычно нужен для других моментом (уточнения скрытых нефротических проблем). приоритетный анализ - это ОАМ - общий анализ мочи (средняя порция).
Вам нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить нарушене оттока мочи (обструкцию), возможно отхождение микролитов (повышение эритроцитов часто бывает при песке/конкрементах). Моча у вас кислая - вероятно есть склонность к соле-/камнеобразованию.
Пока начать прием Канефрона по 2 табл 3 р/сут, Но-Шпу по 1-2 табл 2 р/сут и выполнить побыстрее УЗИ для понимения состояние мочевых путей, исключения камней, почечной колики.
Старатья пока чаще принимать колено-локтевое положение (плод тогда меньше сдавливает почки и мочеточники) - по 10 минут каждый 1-2 часа.
И осмотр акушер-гинекологом.
Принятый ответ
Добрый день, очень тревожно наличие большого количества эритроцитов в анализах при нормальном количестве лейкоцитов и отсутствии бактерий . сочетание боли и эритроцитов предполагает движение камня . Вам обязательно нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря желательно сегодня-завтра . Не пейте много жидкости , если камень все таки есть это нагрузит почку. Стойте чаще в коленно -локтевом положении, для улучшения оттока . Если боль достаточно сильна , лучше вызвать скорую или самообращением съездить в приемный покой стационара. Боль внизу живота на позднем сроке всегда тревожно , лучше перестраховаться .
Белок в моче у вас в пределах нормы для беременных, угрозы преэклампсии нет