Результаты анализов.
Общий анализ крови мальчик 10 лет. Гемоглобин 144.Эритроциты 5.04.Гематокрит 43.1.Общая ширина распределение эритроцитов по обьему 45.9 фл.Относительная ширина распределение тромбоцитов 14.9 базофилы 0.8% Сдавали в лаборатории КДЛ, эти показатели повышены по отношению нормы этой лаборатории, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, повышение гемоглобина и эритроцитарных показателей чаще всего связано с недостатком питьевого режима , или если перед сдачей анализа ребенок не пил воды . Так же характерно у спортсменов.ребенок занимается спортом ?
Пил не много воды перед анализом, занимается плавание три раза в неделю, воды пьет не много, например вчера пил в основном сок и чай.
В таком случае повышение данных показателей связано с большими нагрузками , ничего страшного нет, дополнительное обследование не требуется
Здравствуйте!
Повышение данных показателей не критичны , и причиной является недостаточность питьевого режима , в данной ситуации необходимо увеличить питьевой режим , ребёнок должен выпивать 40 мл/кг/сут
Прикрепите полностью анализ крови
Все остальные показатели норма.
Прикрепила посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Согласно данным показателям, можно предположить наличие варианта нормы. В референсных значениях указаны нормы взрослых. Прикрепите пожалуйста полный анализ необходимо ознакомиться с полным анализом
Не могу разобраться куда прикрепить.
Под описанием, есть кнопочка «прикрепить»
Прикрепила
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
То есть норма? Беспокоиться не стоит?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
Данные показатели могут повышаться и указывать на недостаточный питьевой режим, если ребенок мало пьет, перед анализом особенно, если вдруг плакал, так же если активно занимается спортом
Ничего страшного в этом нет, главное наладить питьевой режим
Здравствуйте! Обычно данные показатели повышаются при недостаточном водном режиме ,либо ребёнок не пил воду перед сдачей анализа ,либо ребёнок в целом в сутки пьет мало воды ,норма 30 -40 мл на кг веса в сутки