Боль в животе
Добрый день! В конце декабря появилась боль внизу живота, обратилась к гинекологу, выявили сальпингоофорит, было назначено лечение, монурал 2кратно, кальция глюконат в уколах, и свечи индометацин и гексикон, пролечилась все прошло, примерно через две недели боли появились в области почек, слева, и также внизу живота тоже слева,сдала общий анализ мочи, клин.кровь, прошла узи почек, все в норме, снова посетила гинеколога, узи, анализы ничего не нашли, боль иногда сзади слева где почки, иногда внизу живота, в основном после месячных на 6-8 д.ц. Болит слева также мышцы спины, ближе к позвоночнику, а сегодня чувствуется боль чуть выше пупка также слева, и также слева внизу живота, во время полового акта болей нет, мочеиспускание нормальное, сегодня с утра также отсутсвие аппетита и тошнота, и в последнее время, заметила после опорожнения кишечника, на бумаге прозрачная слизь, в очень маленьком количестве, стул регулярный, ежедневный, также урчание в животе, сильнее обычного. Уже не знаю что проверять, и что думать, мысли о плохом, потому что боль длится уже 2 месяца, но бывают дни, когда ничего не беспокоит, только к вечеру, лёгкая боль в области почек
Здравствуйте, а вы делали УЗИ почек и органов брюшной полости?
Екатерина, да и по узи почек, и узи брюшной полости отклонений от нормы, не выявлено
в таком случае нужно сделать колоноскопию и МРт пояничного отдела позвоночника
Здравствуйте, вам стоит пройти УЗИ органов брюшной полости,почек, малого таза. Если там всё будет нормально, то сделать колоноскопию
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
УЗИ органов брюшной полости
Копрограмму
Кал на кальпротектин
Кал на скрытую кровь
Кал на яйца глистов
Бх анализ крови ( алт, аст, щелочная фосфотаза)
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для остеохондроза. Вам необходимо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника и получить очную Консультацию невролога
Здравствуйте , очень похоже на остеохондроз но нужно дообследоваться, пройти фгдс, мрт поясничного отдела позвоночника, кал на скрытую кровь, биохимический анализ крови.
Данилов, скажите пожалуйста, что именно из биохимии нужно сдать?
Алт, аст, амилаза, креатинин, щелочная фосфотаза
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Вам нужно сдать ЭГДС,кал на гельминты,лямблии.Рентген прясничного отдела позвоночника.Бак(аст,алт,мочевина,креатинин,глюкоза,холестерин,о,биллирубин,амилаза,оак,оам),кал на скрытую кровь,фкс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать конечно патологию кишечника или остеохондроз (грыжа). Если вы до этого у гинеколога сдавали анализы крови на общий анализ крови, соэ, срб и все было в норме, то досдайте биохимический анализ - алт, аст, лдг, щелочная фосфатаза, билирубин. И обязательно сдайте копрограмму и анализ на фекальный кальпротектин (кровь), если этот анализ будет выше нормы, то тогда нужно будет делать колоноскопию