Фемостон и менструация

Здравствуйте, назначен фемостон с 1 дня мц непрерывно пока на 2 месяца. Пропила 1 упаковку, начала вторую, уже вторая таблетка, но месячные не начались. Мой цикл 28 дней. Когда должны начаться месячные? Надо идти к врачу или норма?

Здравствуйте! Сколько Вам лет?
В связи с чем назначен Фемостон?

Адэль, мне 35 лет, планирую беременность, низкий эстрадиол, нет овуляции, тонкий эндометрий

Фемостон в какой дозировке пьёте?

Адэль, фемостон 1

Анна - в первую очередь сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность. Если проблема была только в тонком эндометрии - Фемостон могу эту проблему решить, и беременность могла наступить.
Если ХГЧ будет отрицательный - посмотреть узи, если овуляции не было и эндометрий тонкий - значит дозировки фемостон 1/10 не хватает, чтобы нарастить эндометрий.

Адэль, спасибо, при отрицательном тесте допить вторую упаковку?

Если тест отрицательный - обязательно продолжаете вторую упаковку по схеме, нельзя прерывать упаковку, это спровоцирует гормональный сбой.

Адэль, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, Анна - будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Здравствуйте! скажите пожалуйста какую дозировку Фемостона вы принимаете? С какой целью вы принимаете и сколько Вам лет?

мне 35 лет, планирую беременность, низкий эстрадиол, нет овуляции, тонкий эндометрий, дозировка 1/1

Скажите, а тест делали? Сколько уже дней задержка?

Светлана, 35 лет , нет овуляции, низкий эстрадиол, тонкий эндометрий, планирую беременность

Светлана, пока не делала, пока два дня, но раньше было по часам

Сделайте тест, в первую очередь

Светлана, спасибо, сделаю сегодня же, если положительный, фемостон отменять?

Здравствуйте, отсутствии овуляции и есть причина низкого эстрогена и тонкого эндометрия. Вы сдавали половые гормоны?
Сейчас тест на беременность не делали?

Любовь, нет, не делала ещё

Начните с него, если тест отрицательный, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
В перспективе Вам необходимо сдать половые гормоны + ТТГ ,чтобы определиться с причиной отсутствия овуляции. До приема Фемостона цикл был регулярный? Как давно отслеживали овуляцию?

Любовь, я все сдавала, кроме эстрадиола все в норме

Любовь, ттг и узи тоже норма, я обследовалась перед назначением фемостона

Любовь, до этого был линдинет 3 года, соответственно, цикл регулярный