Девочка 8 лет щипит вход вл влагалище при мочеиспускании

Добрый вечер! Сегодня вечером дочка стала жаловаться на то, что когда писает щипит у взода во влагалище. Потом все проходит. Фото прилагаю. Завтра планируем к врачу, но нужно услышать еще мнение.

8 лет
23 Мая ·Просмотров: 492·Анонимный пользователь

Здравствуйте, судя по фото визуализируется покраснение и небольшой отёк малых половых губ у входа во влагалище.
Такое часто характерно для вульвита-воспаления слизистой вульвы на фоне снижения иммунитета из-за активации условно-патогенной флоры.
Часто бывает после перенесённых инфекций-ОВРИ, ангины, приема антибиотиков, обострения аллергии.
В таких случаях желателен очный осмотр и сдать мазок и бак. посев на флору с вульвы.

Здравствуйте! По фото есть небольшая гиперемия (покраснение) слизистой. В такой ситуации рекомендовано сдать мазок из влагалища или фемофлор-16 и по результатам уже пройти лечение местное. Сейчас - подмывание просто проточной водой, без мыла после дефекации и перед сном от влагалища к анусу. Есть учащенное мочеиспускание или изменение цвета/запаха мочи? Зуд или дискомфорт в области промежности или ануса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щипит только в моменте когда писает и когда раздвигали для фото. А так потом проходит и ничего не беспокоит

Спасибо за уточнение. В таком случае достаточно очного осмотра для исключения микро ссадины, сдать мазок/фемофлор и общий анализ мочи. Также сейчас можно нанести на область входа во влагалище тонким слоем Бепантен мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас сейчас только липобейз с нуля крем

Принятый ответ

Можно его нанести тонким слоем тогда

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для вульвовагинита ( воспаления слизистой влагалища и вульвы), который довольно часто бывает у детей после перенесенной ОРВИ, аллергических реакций , глистной инвазии, нарушение гигиены . В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сдать мазок на флору и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам с вульвы и по результатам анализов определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте!

По фото можно отметить умеренное покраснение половых губ,к сожалению не видно слизистые и преддверие влагалища
Подскажите есть ли у девочки выделения из половых путей?

Обычно в такой ситуации рекомендуется очный осмотр врача,взятие мазка на флору бак посева из отделяемого наружных половых органов с чувствительностью к а/б и бактериофагам

Общий анализ мочи сдать так же желательно в данной ситуации

Для уменьшения дискомфорта при мочеиспускании ,уменьшения покраснения
Возможно сделать ванночки с ромашкой корой дуба
На область покраснения возможно наносить Бепантен плюс или Пантодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет. Щипит только когда писает и когда пытались раздвинуть для фото.