Ребенку 23 дня . Сначала на соске был как белый волдырь, сейчас нагрубание , покраснение и сам сосок как будто синее. Температуры нет , при нажимании дискомфорта нет

26 лет
23 Мая ·Просмотров: 78·Настя

Принятый ответ

Настя., здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ приложите фото пожалуйста

Вы как то вмешивались в процесс , выдавливали или что-то подобное ?
Ребенок в целом ведет себя как обычно и появилось с одной стороны?

Ознакомилась с фото

Важна консультация хирурга и узи в первую очередь так как по фото есть гиперемия, это настораживает

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии видно покраснение и области левой груди, рекомендуется обязательно очная консультация врача хирурга. Наружно модно наносить пока что левомеуоль или банеоцин 2-3 раза в день.
Выделений из груди нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя. По приложенной фотографии можно предположить наличие воспалительного процесса.
В подобных случаях рекомендуется очный осмотр педиатра / хирурга. Греть это место запрещено. Необходимо контролировать температуру тела до осмотра врача. Могут быть рекомендованы в подобных случаях антибактериальные местные средства : фицидин, банеоцин.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото определяется односторонняя гиперемия в области молочной железы. В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга для исключения воспалительного процесса. Пока ничем не мазать, не греть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обязательно в экстренном порядке обратиться в приемный покой детской больницы, так как у ребенка не исключен мастит (воспаление грудной железы). Если диагноз подтвердится, то ребенка госпитализируют для лечения, при нагноении выполняется оперативное лечение. Не откладывайте осмотр, так как у таких малышей инфекционные процесс могут протекать молниеносно.
Выздоравливайте!