Кашель насморк, температура
Расшифровка анализа есть кашель влажный и иногда скапливаются гнояшки в глазах
Принятый ответ
Здравствуйте.
На какой день заболевания сдавали анализы?
По общему анализу крови признаков бактериального процесса нет, лейкоциты не повышены, наблюдается повышение СОЭ, но это неспецифический показательно, который часто повышается при вирусный инфекциях .
Немного снижен гемоглобин, на фоне болезни может наблюдаться его снижение, обычно в таких случаях рекомендуют пересдать анализ крови на фоне полного здоровья через 2-3 недели.
Болел недели две назад был насморк капали Називин промывали нос температуры не было но я заметила глаза слезились и был гной капали Табекс появился кашель влажный ночью плохо прокашливался сильно плакал несколько дней назад была температура не высокая сейчас явных признаков нет но подкашливает немного
Врач назначил амоксициллин Зиртек проторгол .
Анализ сдали на 10 примерно день как заболел
Поняла Вас.
Антибиотик сколько дней пропили и в какой дозировки?
Второй день пьем Амоксиклав 125 по 6.5 мл 3 р.
Стоит продолжать если это вирус, ребёнок бодр кашель с утра остался
Обычно эффект от антибиотика оценивается через 72 часа.
Если на данный момент есть положительная динамика и по анализам признаков отмечаются признаки вирусной инфекции, то обычно антибиотики не показаны
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое
А же правильно понимаю анализ сдали до приема антибиотиков?
Да, до приёма антибиотиков
Поняла Вас
Обычно при таких анализах показано симптоматическое лечение, так как точки приложения для антибиотика нет.
Обычно уровень железа, ферритина - рекомендуют на фоне полного здоровья, так как эти показатели могут меняться на фоне болезни.
Уровень витамина Д в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков бактериальной инфекции по анализу крови нет, можно предположить, что протекает вирусная инфекция
Гемоглобин снижен , но на фоне болезни мы не оцениваем данный показатель , так как железо активно расходуется на борьбу с инфекцией , в таком случае Рекомендуют пересдать по выздоровлению ОАК через 2-3 недели + Ферритин должен быть не ниже 20
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Сдали на железо самостоятельно потому что ребёнок не есть мясо и вообще плохо ест молочное макароны фрукты и овощо
Железо не информативно оценивать
Рекомендуют сдавать именно ферритин
Но важно , чтобы после болезни прошло 3 недели , так как показатель может Быть ложно завышен
Чем можно поднять железо?
Назначают препараты железы ( например , мальтофер )
Сколько давать если в каплях при таком анализе у нас легкая анемия или железодефицитная, там разная дозировка
Выше писала , что необходимо для начала сдать анализ , то есть пересдать по выздоровлению ОАК и Ферритин и только после этого назначают лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, данные в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение.
Гемоглобин в норме от 105 у детей до 2 лет .
Принятый ответ
Добрый день
Сколько дней болит ребёнок? На какие сутки был сдан на анализ?
По представленному общему анализу крови больше похожи на течение вирусной инфекции, убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции по анализу крови не отмечается
Гемоглобин во время болезни неинформативно оценивать, так как идёт повышенной расход железа организма, направленные на борьбу с инфекцией и выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции (лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных цифрах в норме), можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.
При повышении температуры выше 38,5 градусов:
Нурофен 10 мг/кг до 3 раз в сутки (раз в 8 часов, не чаще) , парацетамол 15 мг/кг до 4 раз в сутки (раз в 6 часов, не чаще).
Между парацетамолом и нурофеном минимум 4 часа перерыв. Смешивать нельзя.
Обильное питье из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Увлажнение слизистой носа солевыми растворами (аквалор) 3-4 раза в день.
Все отхаркивающие сиропы, растворы от кашля у детей не рекомендуется применять из-за слабого кашлевого рефлекса, они накапливают мокроту , которую ребёнку трудно откашлить и из-за этого процесс течения кашля только усугубляется.
Можно выполнять дренажный массаж : простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей .
Старайтесь увлажнять воздух 60%, поддерживать оптимальную температуру 20-22С.
Спать укладывайте с возвышенным головным концом. Перед сном очищайте нос.
Прогулки на свежем воздухе при отсутствие температуры.
Контроль общего анализа крови для динамики гемоглобина через 2-3 недели после выздоровления.
Здравствуйте!
По анализу у ребенка можно предположить инфекционный процесс, чаще вирусный или вирусно-бактериальный по клинике. Лейкоциты 11,15 - без выраженного повышения, нейтрофилы в абсолютном числе в норме, поэтому по крови нет явной картины тяжелой бактериальной инфекции. СОЭ 41 повышена, но этот показатель часто растет при воспалении и снижается медленно, сам по себе диагноз не ставит.
Есть легкая анемия: гемоглобин 10,9 и низкое железо 4,98. На фоне болезни железо может снижаться, поэтому после выздоровления обычно рекомендуют пересдать ферритин, сывороточное железо и общий анализ крови. Витамин D 41,4 - хороший уровень.
Влажный кашель часто связан со стеканием слизи из носа. Гнойное отделяемое из глаз может быть при конъюнктивите. В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, а при слипании век и желто-зеленых выделениях, офтальмолога для решения вопроса о каплях.
Чем можно поднять железо ребёнку в год и десять?