Удаление меланомы
Добрый день. Мне удалили меланому, можно ли мне принимать препараты такие как Мабиль плюс, для облегчения симптомов при менопаузе, мне 50 лет. Меланома уровень инвазии по кларку 2, по бреслоу 0,3мм. Лимфоузлы не вскрывали. Широке иссечение делали. Препараты не назначали после улаления. Удалили в июне 2025г.
Здравствуйте!
На основании описанного в вопросе процесса случай соответствует меланоме I стадии: толщина по Бреслоу 0,3 мм (менее 1 мм), уровень инвазии по Кларку 2, без поражения лимфоузлов и выполнено широкое иссечение.
Ремиссия с 2025 г.
Противопоказаний к применению вышеуказанного препарата нет. Меланома не гормоночувствительная опухоль, данный препарат не может повлиять на ее рецидив или прогрессирование.
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Мабелль плюс - это не гормональный препарат.
В Вашем случае принимать этот препарат спокойно можно, меланома на это никак не отреагирует. Не переживайте!