Правильная ли дозировка таблетки Кладакса?

Кошечке 8,5 месяцев, вес 2,2 кг Сделали 4 дня назад стерилизация. Изначально планировалась ласпроскопия, но во время операции обнаружили, что увеличена селезенка, поэтому сделали обычный разрез. Прописали таблетки: Кладакса 50 мг по 1 таб два раза в день 7 дней Мелоксивет 0.2% внутрь по 0,5 мл 1 раз в день 3 дня Всё принимаем Но меня смущает дозировка Кладаксы, прочитала инструкцию, написано, что нужно давать 12,5 мг на 1 кг веса. В интернете прочитала, что у меня сильно большая дозировка для моей кошечки. Кошечка какая-то вялая. Я понимаю , что она после операции, но все-таки переживаю

24 Мая ·Просмотров: 362·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас допустимая дозировка ппрепарата, кожаная доза назначается в дозировке 25 мг/кг массы тела. Данная дозировка назначена кск после операционная в связи с тем, что был ппослойный разрез тканей при операции. Поэтому не переживайте.
Вялость может быть связана не с антибиотиком, а с ношение попоны послеоперационной. Многие кошечки на неё так реагируют. Они не привычных к тому, что на них что либо надето.

Здравствуйте! Допустимая дозировка для животных от 12,5 мг до 25 мг/кг 2 раза в день. Поэтому все в пределах нормы. Наблюдаемые побочные эффекты на данные препараты - рвота или диарея, поэтому желательно препараты давать с едой или сразу после.
Вялость сейчас вероятнее всего связано именно с послеоперационным периодом. Наблюдайте за ней и если апатия будет больше трех дней, лучше посетить врача очно