Консультация дерматолога /

Белый прыщ на родинке — вопрос №435395

Добрый день! Вчера на родинке заметила белое пятно, как будто гнойный прыщ. Родинка не болит,не чешется.К дерматологу смогу попасть наверное только на след.неделе. подскажите пожалуйста внешне это опасно? И можно ли дома сейчас чем-нибудь полечить?

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото!
Клиент
Нина, фото приложено

Инфекционист
Это гнойный фолликул в области родинки. Обработайте фукарцином.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно вы ее травмировали. Сейчас можно фуцидин и банеоцин. После заживления провести у дерматолога дерматоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это прыщик на родинке , воспалённый элемент. Обработайте мирамистином и используйте фуцидин 2 раза в день . И затем на приём к дерматологу, чтобы посмотреть родинку с помощью дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это обычный фолликулит в области невуса.
Это не опасно.
Достаточно просто обработать зелёнкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, на родинках тоже бывают гнойнички.1% бриллиантовая зелень 2 раза в день до отторжения корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна! Протирайте высыпание мирамистином 3-4 раза в день, ничего опасного нет , не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р фукорцина 2 раза в день на 5 дней, можно мазь банеоцин 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, не страшно, обработайте мирамистином 3 раза в день и фуцидин 3 раза в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день обычный фолликулит смазывайте фукорцином 2 раза в день утром и вечером в середине дня мажьте мазью банеоцин .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . На невусах он может так же появляться . Наружно крем Фуцидин