Консультация дерматолога /

Белый прыщ на родинке

Добрый день! Вчера на родинке заметила белое пятно, как будто гнойный прыщ. Родинка не болит,не чешется.К дерматологу смогу попасть наверное только на след.неделе. подскажите пожалуйста внешне это опасно? И можно ли дома сейчас чем-нибудь полечить?

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото!
Клиент
Нина, фото приложено
Инфекционист
Это гнойный фолликул в области родинки. Обработайте фукарцином.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно вы ее травмировали. Сейчас можно фуцидин и банеоцин. После заживления провести у дерматолога дерматоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это прыщик на родинке , воспалённый элемент. Обработайте мирамистином и используйте фуцидин 2 раза в день . И затем на приём к дерматологу, чтобы посмотреть родинку с помощью дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это обычный фолликулит в области невуса.
Это не опасно.
Достаточно просто обработать зелёнкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, на родинках тоже бывают гнойнички.1% бриллиантовая зелень 2 раза в день до отторжения корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна! Протирайте высыпание мирамистином 3-4 раза в день, ничего опасного нет , не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р фукорцина 2 раза в день на 5 дней, можно мазь банеоцин 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, не страшно, обработайте мирамистином 3 раза в день и фуцидин 3 раза в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день обычный фолликулит смазывайте фукорцином 2 раза в день утром и вечером в середине дня мажьте мазью банеоцин .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . На невусах он может так же появляться . Наружно крем Фуцидин