Spf для ребёнка

Здравствуйте! дочке 1 год. Живем в районе крайнего севера, но у нас бывает уф индекс 3-5. недавно гуляли долго, заметила, что у малышки покраснело лицо.. столкнулась с непониманием как выбрать spf для такого маленького ребёнка. у девочки нет никаких заболеваний. Собираемся в отпуск в солнечный регион. будем стараться находиться в тени, но все же..подскажите, пожалуйста: 1. из всего многообразия какие конкретно можно брать средства: урьяж, лярош, биодерма, мустела, табби тод? 2. в какой форме лучше использовать средство: молочко, стик, крем? 3. чем смывать у ребёнка, особенно с лица спф? подскажите, пожалуйста, конкретные средства.. 4. какие средства можно использовать если есть покраснение после солнца. достаточно ли бепантена? спасибо!

нет
1 год
24 Мая ·Просмотров: 1352·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. На самом деле, те препараты которые вы перечислили все хорошие и разрешены по возрасту. Мои препараты выбора это ля рош посей и биодерма, разрешены малышам с 6 мес жизни. Смывать можно маслом для купания этих же фирм
Если же случился все же ожог, то в подобных случаях разрешено использовать пантенол или декспантенол 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте !

1. Можно рассмотреть, например, La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Солнцезащитное молочко, SPF 50+ ; Bioderma Photoderm Солнцезащитное молочко Ультра SPF50+

2. Молочко или крем

3. Например, Atopic Гель для купания с головы до пяток при атопическом дерматите/экземе для детей и взрослых; в целом, допустимо любое соседство, разрешенное по возрасту

4. Пантенол пенка, Цикабио+ крем от Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можно использовать любые из перечисленных Uriage Bebe, Лярош посей Anthelios Dermo-Pediatrics, Bioderma Photoderm. SPF 50+, только физические фильтры.
Для лица удобнее стик , не течет в глаза, для тела удобнее крем или молочко SPF 50.
Для умывания можно использовать гель для умывания Lipikar, Bioderma ABCDerm и тд. При покраснении лучше Д-пантенол в спрее или креме (охлаждает, менее жирный, чем Бепантен).
Обновлять крем каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Детям лучше всего использовать крема на физических фильтрах (оксид цинка и диоксид титана). Примеры: гельтек солнцезащитный крем для лица и тела детский спф 50 или Минеральный солнцезащитный 360° Mineral для детей SPF50+, LABORATORIOS BABE sunscreen спф 50, биодерма фотодерм минеральный детский спф 50, урьяж минеральный детский крем спф 50.

Лучше в форме молочка, крема, чтобы контролировать нанесение. Оптимальный объём около 15 мл на всё тело. Наносить за 20-30 минут до выхода на улицу. Обновлять каждые 2 часа и после контакта с водой.

Смывать обычным гелем для душа, можно средства с маслами (гели, плёнки, масла для ванны, например либредерм, биодерма, Авен ксерокалм).

При ожогах можно использовать пантенол в форме пенки