Кровянистые выделения

Сегодня заметила тёмные кровянистые выделения,идут примерно 3 день, не обращала внимания потому что не обильные, чуть заметные(не предала значение, пью гормональные таблетки сегодня 16 день приёма, стало тянуть живот как при месячных (, что делать ? Таблетки не пропускала, подобного никогда не было (

Нет
34 года
24 Мая ·Просмотров: 60·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите подробнее, такие выделения впервые? Кок принмаете как давно? Был ли у вас стресс,или заболевания. Так как это все влияет на цикл. Так же если кок начали впервые ,то возможен период адаптации к кок и может мазать в течение 3-х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пью таблетки Джес +, уже 5 лет, такое впервые, какого-то сильного стресса не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ничем не болела (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Выделения тёмные, как крошкообразные

Если эти выделения впервые,то просто наблюдаем. Если повторится в следующем месяце, нужен будет осмотр и узи. Сейчас просто мажет?

Если не обильные, то транексам не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, у меня так месячные идут при приёме Джес( темная кровь сгустками)

При длительном приеме кок менструации могут выпадать и сгустков быть не должно... тогда лучше узи сделать сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но у меня всегда так, алой крови уже года два как нет, менструация не обильная, просто темные выделения и небольшие сгустки, месяца 3 назад делала узи все хорошо.

Хорошо. Удачи вам и здоровья))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия (полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста, тянущая боль это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да
Если это действительно тянущие боли , то эти не опасно
Рекомендуют ректально использовать свечи дикловит 5 дней
Обычно ощущения в следующем цикле уходят

Если не будет кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Если принимаете таблетки длительное время, более 6 месяцев, то рекомендую пройти узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации. Дополнительно советую сдать мазок - жидкостную цитологию с впч

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приеме джес могут периодически появляться кровянистые выделения. Они связаны с малым количеством этинилэстрадиола в препарате. Несмотря на то, что ранее препарат вам подходил, цикл держался стабильно, сейчас этой дозы вам может не хватать.

Можно сменить препарат на аналогичный с дроспиреноном, но дозой этинилэстрадиола 30 мкг. Это такие препараты как ярина, видора, мидиана. Перейти на новый препарат вы можете после окончания текущей пачки

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Появление мажущих кровянистых выделений на 16-й день приема гормональных таблеток в сочетании с тянущей болью часто связано с периодом адаптации организма к препарату (если это первые 3 месяца приема), однако при сильной боли это может указывать на гормональный сбой, кисту или воспаление. В данном случае не рекомендуется прерывать прием таблеток, можно спровоцировать полноценное маточное кровотечение отмены. Для снятия спазма и боли в животе может быть рекомендовано использовать спазмолитик (например, Но-шпу или Дротаверин), контроль УЗИ малого таза.