Вред шума для ребенка

Добрый день! Ребенку 28 мая 4 месяца. С приходом жары в квартире появился шум от работающих в многоквартирном доме кондиционеров. Шум не сильный, скорее монотонная вибрация или гул. Подскажите, может ли данный звук оказать негативное влияние на слух малыша?

24 Мая ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, шум от кондиционера не окажется никакого пагубного влияния на слух малыша так как приборы,которые используют в быту имеют допустимый дцб шума,неприносящие вредность органу слуза окружающих

Принятый ответ

Добрый день. Думаю беспокоиться точно не стоит. Так как шумы бытовых кондиционеров, вентиляторов или других приборов не превышают пороги допустимые децибелы), соответственно не влияют на слух малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
нет, безопасен. Такой монотонный гул не повредит слух риск начинается с 80 дБ при долгом воздействии. Но для комфорта ребенка уберите источник вибрации от кроватки и используйте белый шум

Принятый ответ

Здравствуйте

Такой шум как правило не опасен для слуха вашего ребенка. Гул работающих за стеной кондиционеров обычно не превышает 40–50 дБ (примерно как тихий разговор или шум холодильника). Болевой порог для уха начинается с 100 дБ. Монотонный фоновый шум даже может действовать как белый шум, помогая малышу засыпать.

Если вам самим этот гул мешает или кажется назойливым, можно включить в комнате малыша спокойную фоновую музыку — это сгладит монотонность.

Замечаете ли вы изменения в поведении малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бытовые приборы обычно издают шум, который не превышает допустимые уровни по громкости. Думаю, что нет весомого повода для опасения за слух малыша в подобной ситуации. Растите здоровыми!