Пятно в глазе
Здравствуйте, год назад летом с началом жары у дочери 6 лет появилось красное пятно на белой части глаза, потом его стало почти не видно, не обращали на него внимания, сейчас опять появилось, иногда бледнеет утром после ночного отдыха, иногда нет.Настораживает что оно стало шире и как будто немного выпуклым, но цвет стал бледнее. Что посоветуете?На сколько это серьезно?
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Пробовали лечить чем-то?
Подскажите как добавить фото?
Пока ничем не лечили
Там кнопка приложить документы или загрузить фотографию в вопросе.
Спасибо добавила
Вижу фото.
Такое локальное покраснение не опасно для глаза и зрения, но требует лечения.
Обычно применяют комбинированные капли, например тобрадекс или комбинил (л-дексопт) 4 раза в день 5-7 дней.
Желательно показаться офтальмологу в течение недели.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Самого ребёнка глаз беспокоит? Есть выделения желтого или зелёного цвета из глаза?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Выделений нет, говорит не безпокоит
Принятый ответ
Фото посмотрела
Оно нечеткое , похоже на воспалительную фликтену слизистой
Для уточнения необходим очный осмотр окулиста за щелевой лампой
При воспалительной фликтене обычно назначаются комбинированные капли тобрадекс или комбинил, согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики. И корнерегель также 4 раза в день 2-3 недели
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
Ранее показывались офтальмологу с описанными симптомами?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Визуально, данное покраснение связано с локальным воспалением слизистой на фоне снижения общего иммунитета, переохлаждения и аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют пройти курс противовоспалительных комбинированных капелек, например, Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 дней оценить динамику состояния и при необходимости подкорректировать лечение.