У ребенка колени и локти чешутся
У ребенка 7 лет уже достаточно давно чешутся колени и локти. Сыпь и кожа сохнет. После сладкого (как мы полагаем) цитрин не помогает, но курсом его и не давали, только точечно. Помогите пожалуйста, не знаем что делать(((
Здравствуйте. По описанию можно предположить шиповидный лихен.
Причина его появления до конца не изучены.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется использование эмолентов (например Липобейз крем или Церафавит бальзам) или крема с мочевиной (например УрокрЭМ-5) , использование мягких очищающих средств для купания.
При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек, наружно возможно использование противовоспалительных средств коротким курсом (например Акридерм крем 1-2р/д).
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием. Можно предположить, что это шиповидный Лихен, лечения специфического нет, обычно рекомендуют наносить эмоленты( липобейз, либредерм церафавит, концентрат от авен ксеракалм -3-5 р в день ) на постоянной основе. Так понаблюдайте нет ли трения на эту область ? Может тренировки или дома ? Это тоже провоцирует высыпания
Здоровья Вам
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки 10 дней
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Здоровья!
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие фрикционного дерматита, то есть, от трения. Часто бывает на коленях и локтях, особенно у детей.
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм М2,курс определяет врач очно
Принятый ответ
Добрый день!
Так по фото может проявляться шиповидный лишай Кроккера-Адамсона. Заболевание, которое часто бывает у детей вследствие раздражения кожи и постепенно проходит без следа.
Для ускорения процесса заживления обычно рекомендуют:
- Ограничить водные процедуры
- Увлажняющие крема с мочевиной (например, УрокрЭМ 5 крем 2 р/д в течении месяца или Уродерм)