Кандидоз. Бак вагиноз???

Здравствуйте, беспокоят такие жалобы как зуб в области половых губ , раздражение, покраснение снаружи, творожистый выделения немного. Беспокоит на протяжении 2 лет , началось во время беременности .обращалась к гинекологам , делала лечение ( золаин, дифлюкан, Флуконазол, клотримазол, клиндацин б пролонг, метронидазол, тержинан, какие есть таблетки уже все были в ходу , Флуконазол пропивала 6 месяцев и все ровно все вворачивается , иногда перед менструацией или наоборот после нее через дней 5 ( как раз совпадает с началом овуляции) по анализам уже пролечила уреаплазму вместе с мужем антибиотиками и все ровно все вернулось ( хоть уреаплазму и не лечат но я уже отчаялась ) и на диете сидела ( исключила молоко и сладкое и мучное ) не помогает , пропила филак форте , и вот опять жалобы.

Нет
26 лет
25 Мая ·Просмотров: 178·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации речь идет об условно патогенных микроорганизмах и о дисбиозе влагалища.
Здесь важны не варианты терапии, а меры профилактики: использовать презерватив при любом варианте секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, Эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Презерватив используется , бывает полового акта нет, а молочница есть, белье поменяла на хлопковое без кружева , прокладки только во время менструации, влажные салфетки не использую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила , что возникает иногда после бритья

После депиляции, спорта, бассейна и так далее тоже рекомендуется Эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Добрый день!
Учитывая симптомы и результаты оьследований, здесь речь идет больше о кандидозе.
Когда речь идёт о длительном рецидивирующем вульвовагинальном кандидозе, то тут показана длительная противорецидивная терапия.
Учитывая раннее проведенное лечение реоумендцют
свечи Пимафуцин (Натамицин, Экофуцин) 100 мг во влагалище в течение 12 дней, далее по 1 свече во влагалище 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Подмываться только водичкой без использования мыла.
Дополнительно рекомендована консультация гастроэнтеролога, с целью диагностики кандидоза кишечника (очень часто встречается при упорном течении кандидоза влагалища), и тогда назначают Натамицин внутрь на 10-14 дней.
Антикандидная диета это очень ВАЖНО. И здесь конечно обязательно надо исключать сладкое, мучное, продукты с большим количеством специй, сладкие фрукты типа винограда, сухофрукты, соки, газировки.
Дополнительно показано сдать анализ крови на глюкозу натощак, с целью исключения нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета.
Если мы имеем дело с упорным течение кандидоза, тогда рекомендованы свечи с борной кислотой (их изготавливают на заказ в аптеке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, вес с 52 до 56 подрос и никак не падает даже при нагрузках

Ну это может и не говорить о нарушении углеводного обмена, но тем не менее рекомендуют сдать анализ крови на глюкозу натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеках есть экофурил только , может есть еще какие то препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время беременности экофуцин не помогал

Поняла, но во время беременности- немножко другая ситуация.
Экофурил-это совершенно другой препарат, не относящийся к лечению бактериального вагиноза или кандидоза.
Если не получится найти Пимафуцин, Натамицин или Экофуцин, то рекомендовано рассмотреть Итраконазол либо свечи с борной кислотой

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлены уреаплазма, Кандиды и анаэробная Флора в повышенном титре, данная Флора может быть причиной описанных симптомов и воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое лечение

Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее трудно вылечить, лечение должно быть комплексным, с учетом всйе флоры, так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме :
Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг-2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения -Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й , 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлоры, которая всегда есть во влагалище, при частых рецидивах можно рекомендовать использовать длительную терапию, например вагинально Кетоконазол один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мужу что -то нужно?

Если у него нет никаких жалоб, то ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, но после душа бывает неприятный запах все равно

Тогда ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

Принятый ответ

Добрый день
В подобных случаях рекомендуют рассмотреть противорецидивную схему терапии на полгода. Например, можно согласовать с лечащим врачом следующий вариант:
Флуконазол 150 мг на 1,3,7 день лечения, далее 1 - 2 раза в неделю полгода + свечи Макмирор Комплекс 8 дней, далее 1- 2 раза в неделю полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я уже делала это лечение только вместо макмирора -тержинан