Беременность 19 недель
Здравствуйте, началась 19 неделя беременности, 1 беременность, я сама по себе не худышка, забеременела с весом 110 кг, есть свой животик, не ощущаю никаких шевелений до сих пор, у меня начались паника, что не растет и не округляется животик, мой врач сейчас в отпуске и на прием только через неделю, за эту неделю с ума сойду
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , вес определяет ощущения , то есть за счет подкожно - жировой клетчатки
Поэтому живот может быть не округлен , за счет собственного живота
Для оценки жизнедеятельности рекомендуют дождаться второго скрининга
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия
В первую беременность допустимо не ощущать шевеления до 20 недель
К тому же у пациенток с высоким индексом массы тела шевеления могут ощущаться не столь ярко поначалу, как например с исходно низкой массой тела
Поэтому не волнуйтесь, это не свидетельствует о чем-то нехорошем
Шевеления начнете чувствовать больше в покое, когда отдыхаете, либо когда покушаете сладкого
В таком сроке допустимо чувствовать их периодически. С 25 недель эпизодов шевелений должно быть не менее 10 в сутки
Если тревожитесь, можно выполнить узи плода и убедиться, что все в порядке
Здравствуйте, не переживайте. Учитывая, что у вас есть повышенный подкожный слой, то округление живота не совсем будет заметно на таком сроке( постеи30 недель , уже будет округляется) за шевеления не переживайте, у первобеременных они ощущаются после 2» недель