Отсрочить месячные

Что лучше выпить? Норколут или дюфастон? У меня месячные должны начаться 16.06 Цикл стабильный, 26-27 дней. Сегодня у меня 5 день цикла Когда нужно выпить мне таблетки? Пишут что за 3-5 дней Не которые, что это уже поздно Важно, я хочу их отсрочить, вызывать их раньше не планирую! Может мне сейчас начать прием и не прекращать до 29-30 дня цикла? Или как нужно? Очень нужна помочь!

Нет
18 лет
25 Мая ·Просмотров: 11900·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
С учетом регулярного цикла рекомендуется начать прием Дюфастона на 20-21 день цикла. Принимать по 1 т 2 раза в день на 10 дней или чуть дольше сколько требуется отстрочить. Менструация придет через 1-3 дня после отмены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста если менструация 16.06, выпью таблетку 08.06 нормально будет?
Можно принимать 3р в день?
Чтобы наверняка)

Здравствуйте
В данной ситуации возможен прием дюфастона по 1 таб х 2 р\день, внутрь , за 5-7 дней до начала менструации , принимать столько дней , пока необходима отсрочка менструации.
Но , к сожалению , 100% гарантии прием дюфастона может не дать , т.к иногда бывает , что и на приеме дюфастона начинается менструация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если выпит Норколут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что лучше?

Здравствуйте. Действительно можно принимать препарат Дюфастон по одной таблетке два раза в день, начинать приём примерно за 7 дней до начала менструации и принимать до того времени, когда менструация уже не будет нежелательной

Здравствуйте.
В целом принято считать, что Норколут в этом смысле действует чуть « жёстче» и более предсказуем, ранее широко использовался с этой целью, дюфастон конечно тоже используется. Действительно оптимально начинать за 3-5 дней до предполагаемой менструации (и принимать столько, сколько нужно, в среднем 7-10 дней и на отмену придёт менструация), если немного раньше, то тоже ничего, главное не позже иначе эффекта может не быть, а если начать слишком рано, то тоже кровотечение может начаться раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если менструация 16.06
Выпью таблетку 10.06
Я их в этом случае раньше не вызову? ( месячные)
Эндометрий позволит в этом ситуации отсрочить? Не рано / не поздно? За 6 дней если

В принципе да, это не слишком рано , но и точно не будет слишком поздно, потому что нам нужно как бы продлить вторую фазу поддерживая уровень прогестерона в организме, который естественным образом обрушивается перед менструацией и если не успеть на это падение, то менструация придёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть тогда за 8 дней? Для перестраховки?
Получается 8.06
Чтобы наверняка
В таком случае, раньше они не придут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если принимать 3 раза в день?

Вы о каком именно препарате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон
Или какой лучше…🙏🏻🙏🏻

Оптимальнее все же не слишком рано, вдруг менструация хотела бы прийти позже обычного, можно за 7 дней, слишком раннее начало тоже может увеличить риски мажу щих выделений , прорывных кровотечений.
Нет, дюфастон обычно дважды, норколут трижды. Норколут обладает более выраженным и предсказуемыми эффектом, как бы сильнее стабилизирует эндометрий, от дюфастона чаще можно ожидать каких-то прорывных кровотечений, но он тоже успешно используется и у него может быть меньше побочных действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла!
Тогда начинаю пить Норколут с 09.06 3 раза в день?
Через каждые 8 часов ровно?

Принятый ответ

Да, 3 раза в сутки - это через каждые 8 часов, например 7:00, 15:00, 23:00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Если сегодня 5 день цикла, чтобы достоверно отсрочить Менструацию, в такой ситуации рекомендуют прием кок (противозачаточных), принимать 2 упаковки подряд без перерыва на без гормональный интервал, Менструация начнется после отмены препарата, если нужна Контрацепция продолжать прием можно дальше, по контрацептивной схеме, если Контрацепция не нужна отменять.
Противопоказания к приему кок мигрень с аурой, повышение давления. Учитывая молодой возраст обычно рекомендуют прием джес плюс, принимать 24 таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, дальше выкинуть оставшиеся 4 неактивные таблетки без гормона и начать прием новой упаковки.
Если прием кок не рассматриваете, в такой ситуации рекомендуют начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день с 16 дня цикла, и принимать так длительно, пока Менструация не будет нужна. Есть вероятность что Менструация будет "прорываться" и появятся Кровянистые выделения, в такой ситуации рекомендуют увеличить дозировку, принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Пишут что нужно принимать за 3-5 дней до менструации, а тут получается нужно за 10 дней
Не рано ли это?

Если начать принимать за 3-5 дней до Менструации трансформация Эндометрия может уже произойти и препарат не стработает, Менструация начнется своевременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если за 6-7 дней?
Раньше они не начнутся?
Тоесть
Если менструация 16.06
Я выпью 10.06
До 16.06, я их не вызову?
Получается задержка будет?

Сказать наверняка сработает ли прием Прогестерона не возможно, чаще всего при регулярном приеме без пропусков 1 таблетка каждые 12 часов Менструация до окончания приема препарата обычно не начинается, но может быть, тогда, в такой ситуации, рекомендуют добавить ещё 1 таблетку дюфастона и принимать по 1 таблетке каждые 8 часов.
За 7 дней, можно начать, вероятность что Менструация до окончания приема препарата не начнется, высокая

Да, будет задержка до момента пока препарат принимать не прекратите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно тогда сразу начать с 3х таблеток в день?

Нет, в этом нет необходимости, достаточно 2 таблеток в день. Сразу обильные выделения в любом случае не начнутся, если появятся мажущие выделения можно будет добавить 3 таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда третью добавлю, они перестанут мазать?

Да, чаще всего прекращаются. Так же для подстраховки можно ещё приобрести Транексам, и при появлении Кровянистых выделений так же с кровоостанавливающей целью принимать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня

Обычно для переноса срока наступления очередной менструации может использоваться препарат Норэтистерон (при отсутствии противопоказаний).
Норэтистерон— по 10 мг 1 раз в сутки, начиная за 8 дней до срока предполагаемой менструации, в течение не более 12 дней; указанная схема позволяет добиться задержки менструации примерно на 7-8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это какой-то аналог дюфастону и нарколуту?

Норэтистерон - это действующее вещество Норколута.

То есть Норколут - это торговое название препарата, а норэтистерон - название гормона в составе.
Если на упаковке или в инструкции указано “norethisterone / норэтистерон”, это препарат той же группы и с тем же действующим веществом, но конкретная дозировка в таблетке может отличаться.

Для отсрочки менструации в похожих случаях обычно ориентируются не на “аналог”, а именно на действующее вещество и дозу в одной таблетке.
Перед приемом стоит проверить: действующее вещество - норэтистерон, дозировка - сколько мг в таблетке, нет ли противопоказаний к гормональным препаратам.