На УЗИ нашли красные пятна на печени

Лет 5 назад при лечении гематомы в больнице скорой помощи у меня был потерян вкус, аппетит, стул. Анализы на гепатиты ничего не показали. После выхода продолжил лечение в частной клинике. Пил Гептрал и урсосан, что восстановило мое нормальное состояние. И вот сейчас красные пятна на печени по УЗИ

Язвенная болезнь 12 кишки ещё с детства, мерцательная аритмия, простатит
75 лет
25 Мая ·Просмотров: 153·Сергей, Челябинск

Здравствуйте! Приложите пожалуйста к этому вопросу фотографии результата Узи исследования органов брюшной полости.
Есть ли на данный момент симптомы со стороны органов Жкт? Боли в животе, горечь во рту?

Здравствуйте. УЗИ-резулььат приложу чуть позже. Фотографии приложу в среду - буду в больнице и заберу. Боли в животе отсутствуют, но есть область справа ниже ребер, надавливание на которую создаёт боль. Горечь во рту особо не замечал

Боли справа могут быть связаны так же с патологией кишечника. При этом может беспокоить повышенное вздутие, нарушение стула.

Всю жизнь у меня вздутие и отрыжка и стул. После лечения в платной больнице (я писал) пью через день урсосан, который снял проблему со стулом и держит меня

Принятый ответ

Урсосан улучшает отток желчи, регулирует пищеварение, если есть застой и конечно это влияет на стул и микрофлору кишечника

УЗИ и анализ крови приложил

Здравствуйте.
По описанию «красные пятна на печени» не совсем понятно, что именно увидели на УЗИ. Обычно так в заключениях не формулируют, поэтому без самого протокола исследования сложно правильно оценить ситуацию.
Можете прикрепить фото или текст заключения УЗИ печени? Желательно полностью, с описанием размеров, структуры печени и того, как именно врач описал эти изменения.

Да, отправлю в районе 19 сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, не совсем понятна формулировка "красные пятна". Если есть у Вас возможность, то для более точного ответа на Ваш вопрос, пожалуйста приложите заключение УЗИ к вопросу и если сдавали биохимические анализы печени тоже для ознакомления.

Здравствуйте, отвечу в 19 - раньше никак

Есть комплексные анализы перед операцией на катаракте...этого года (отмечено снижение тромбоцитов до 100 и гематолог сказал, что это возможно от варфарина). Сейчас приложу...
В эту среду попрошу участкового врача назначить пересдачу анализов

Ознакомилась с результатами, по печени "красных пятен" не описывается, но в заключении под вопросом признаки цирроза указаны, тоже не совсем понятно на основании каких изменений, и так же отмечаются образования селезёнки возможно кисты, возможно гемангиомы, в любом случае рекомендуется дообследование более высокоспецифичным методом: КТ или МРТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием.
Так же рекомендуется обязательно сдать анализы:
- общий анализ крови
- коагулограмма (на свёртываемость крови, а так же с учётом снижения тромбоцитов)
- биохимия крови: АЛТ, АСТ, общий+прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза, СРБ

Посмотрите ещё анализы ниже (АЛТ, АСТ...). КТ пока только планирую

Красные пятнышки я слышал от врача во время обследования УЗИ и решил, что это и есть признаки гемангиомы. Пройду КТ.

Я ознакомилась с результатами анализов, клинически значимых отклонений показателей нет. По поводу предположительного наличия гемангиом так же рекомендуется КТ.🙂

Хорошо, давайте сделаю КТ. Потом войду ещё раз

Здравсвуйте.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ обследования, чтобы понимать, что именно имел ввиду доктор. Так как такая терминология не очень понятна.