Отит. Беременность

Здравствуйте! Заболела ларинготрахеитом, сейчас присоединился Острый катаральный средний отит в левом ухе. Назначили лечение джозефином, синупретом. До этого сидела на обезболивающем-нимесил. Еще выпила Римантандин реневал, две таблетки разово. Сейчас узнала что беременна. 17 -дата зачатия, был пик моей овуляции, тест показал сегодня две полоски. Подскажите как быть, что делать? Боль в ухе невозможная, сейчас пью парацетамол. Антибиотики и нимесил могут навредить ребёнку?

Вегетососудистая дистония
36 лет
25 Мая ·Просмотров: 105·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Препараты синупрет и джозамицин разрешены в 1 триместре. Также разрешен и парацетамол, при его неэффективности может быть принят нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но препарат Джозафен содержит антибиотик Джозамицин, который безопасен во время беременности.
С целью уменьшения температуры тела и обезболивания беременным разрешается Парацетамол (максимальная суточная доза 4 грамма). Нимесил не разрешается во время беременности. Но его прием раннее не скажется негативно на малыше.
Дальнейшая коррекция терапии по согласованию с врачом оториноларингологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Благодарю! Антибиотиком продолжаю лечение, значит🙏

Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ничего критичного не произошло, вы никак не навредили своему ребёнку, так как до пятой недели беременности ещё отсутствует общий кровоток между матерью и плодом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо большое, успокоили!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все препараты, принятые до задержки или положительного теста, не влияют на развитие эмбриона.

В дальнейшем не стоит принимать нимесулид. Все остальные перечисленные вами препараты разрешены при беременности. При боли - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг до трех раз в сутки.

Скорейшего вам выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий кровоток между матерью и плодом формируется только после 5-ти недель беременности, поэтому препараты которые принимали ни могли оказать негативного воздействия, не переживайте , тем более что данный антибиотик разрешен во время беременности.
Для снятия болевого синдрома можно принимать Парацетамол и Нурофен.