Добрый день! Беремена 4 недели. Воспалилось горло

Беремена 4 недели. Вчера вечером заболело горло, сегодня утром горло красное, на миндалинах белые пятна появились. Кашля нет, нос течет. Температуры нет. Принимаю лизобакт, полоскаю горло мирамистином и нос так же им промываю. Подскажите, мне это не навредит?

Нет
22 года
25 Мая ·Просмотров: 33·Диана

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Ваши лекарства безопасны, но вам нужно вызвать врача на дом или очно показаться самой.
Белые пятна на горле признак ангины. На 4 неделе беременности опасно лечить ее самостоятельно, так как могут понадобиться специальные антибиотики.
Лизобакт продолжайте рассасывать. Мирамистин полощите только горло. В нос капайте обычный физраствор или Аквамарис (Мирамистин в нос не надо,антисептики могут раздражать слизистую носа).
Пейте больше теплой воды или чая.
Если поднимется температура выше 38°C, можно принять Парацетамол. Другие жаропонижающие (Аспирин, Ибупрофен) сейчас нельзя.

Какая у Вас температура ? Боль при глотании есть?