Температура 39

Температура 39, ребенку 2,10 лет. С вечера пятницы температурит от 37,5 до 39. Врач увидела только красное горло. Даем виферон 150 000 и тантум верде (сутки). Врач сказала может до 5 суток держатся температура. Усилился запах мочи. Вызвать врача или скорую?

25 Мая ·Просмотров: 22·Екатерина

Добрый день! Температура при вирусной инфекции действительно может держаться до 5 суток (иногда и больше). Запах мочи может быть свидетельством того, что ребёнок мало пьет. При высокой температуре жидкость так же теряется усиленно - что опять же сказывается на водном балансе. Поэтому обязательно активно поим ребенка (вода, чай, морсы, компотики и т.д.)
Так же при таких высоких показателях температуры, которая держится несколько дней обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи - это помогает исключить бактериальную инфекцию