Гормональный сбой

Здравствуйте Около года занимаюсь силовыми тренировками в спортзале. В январе месяце этого года села на массонабор (все происходит под руководством тренера). С этого момента по сегодняшний день у меня пропала менструация. Была у двух гинекологов, делала узи, давали направление на сдачу анализов на гормоны. По узи только подозрения на спкя ( диагноз не ставили, сказали, что только подозрения), выписали принимать Дюфастон до начала цикла. По анализам на гормоны отклонение только по кортизолу ( норма до 500, а у меня 700) и по Т4 ( норма от 1, а у меня 0,8). Оба гинеколога говорят о том, что это гормональный сбой, но по какой причине понять не могут. Кроме аменореи меня беспокоит еще то, что сейчас я сижу на спортивной сушке около двух месяцев, но результата нет от слова совсем. Вес стоит на месте и периодически растет, объемы не уходят, присутствуют периодически отеки, лицо так же отекло. Физическая нагрузка умеренная- 4 раза в неделю силовые тренировки по 2-2,5 часа ( перед ними 40 минут кардио)+ 1 раз в неделю кардио 1 час. Есть ли смысл записываться на прием к эндокринологу, если по анализам не больши отклонения от нормы? Связано ли отсутствие результата сушки с гормональным сбоем? И есть ли вероятность, что как только возобновится менстуация, выровнится гормональный фон и вместе с этим начнет уходить вес и отеки?

24 года
26 Мая ·Просмотров: 47·Виктория, Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исключите гиперкортицизм (избыток кортизола) правильно одним из следующих способов:
1) определите кортизол в слюне вечером
2) определите кортизол в суточной моче
3) определите кортизол утром после приема 2 таблеток дексаметазона вечером (малая дексаметазоновая проба)

Пересдайте ТТГ+ свТ4
Сдайте ЛГ, ФСГ, эстрадиол

Результаты покажите врачу-эндокринологу очно или дистанционно